На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские огнеборцы спасли на пожаре шесть человек, из них - трое детей

В 22:43 на пульт оперативно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Гоголя в Ленинском районе.

Уже через пять минут два отделения и автолестница 1 пожарно-спасательной части прибыли к месту происшествия. Горела квартира на пятом этаже и существовала угроза дальнейшего распространения пожара. При подъезде к дому пожарные столкнулись с проблемой - въезд во двор им преграждали припаркованные машины. Спасатели начали прокладывать магистральную линию для тушения пожара, произошедшего в квартире. Владелец одной из припаркованных машин, увидев спецтехнику отогнал авто для проезда пожарных цистерн. К счастью, спасатели не потеряли много времени. Немедля, пожарные установили автолестницу и подали один ствол на защиту соседних помещений и кровли от огня.

В то же время, звеном газодымозащитной службы спасатели проводили разведку в доме: провели обход квартир четвёртого и пятого этажей, чтоб вывести людей на свежий воздух. Из соседней квартиры, на лестничной площадке, где произошёл пожар, огнеборцы спасли семью: троих детей, родителей и бабушку. Пожарные на руках вынесли малышей на свежий воздух и помогли спуститься родителям. Чтобы предотвратить тяжёлые последствия отравления продуктами горения, при эвакуации на них надели индивидуальные средства защиты дыхания. Детей передали бригаде скорой помощи. По сообщению медицинских работников, угрозы жизни и здоровью детей нет, отравления продуктами горения они не получили.

Также на свежий воздух были эвакуированы люди с соседнего этажа. Владельцы квартиры, в которой произошел пожар успели выбежать до приезда спасательной службы.

По словам хозяев, сначала загорелся холодильник и огонь с него перекинулся на вещи и бытовую технику. Ликвидацию пожара проводили с нескольких сторон: с помощью автолестницы ликвидировали пожар с улицы, чтобы не дать распространиться огню на соседние квартиры и кровлю и, непосредственно, внутри квартиры, где был очаг возгорания. Благодаря слаженным и оперативным действиям распространение пожара удалось остановить. Пострадавших нет.

В 23:14 - пожар локализовали, в 23:37 - была ликвидация открытого горения, в 01:19 – его полностью ликвидировали. Площадь - 10 кв. м. Пострадавших нет.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 14 человек личного состава, 3 единицы техники. На место привлекались коммунальные службы города.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх