На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Чиновники «заплыли за буйки»

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик просит губернатора наказать чиновников ГБУ «Парки и скверы», которые закрыли доступ к пляжу Солнечный.

«Вчера ночью ко мне поступила информация, что охрана не пускает севастопольцев в парк имени Анны Ахматовой с 8 вечера до 8 утра. Как севастополец, я полностью разделяю возмущение жителей Стрелки. Спросите любого жителя города – мы не ходим на пляжи днем, не любим жару, к тому же работаем. Лучше всего с утра пораньше, пройтись, окунуться, и по делам ехать. А что сегодня сделали «Парки и скверы»? Отрезали тысячи севастопольцев от Солнечного! Вы простите, но чиновники «за буйки заплывают», если использовать морскую терминологию», - возмутился Дмитрий Белик.

На основании обращения граждан, депутатом был направлен запрос на имя губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных в «создании социального напряжения».

«Я уверен, что Дмитрий Владимирович [Овсянников] не в курсе волюнтаристского решения своих подчиненных. Надеюсь, что мое письмо обратит его внимание на ситуацию и решение будет изменено в пользу севастопольцев, у которых, просите в культурном коде, в крови, прописана любовь к утреннему и вечернему морю, как хотите», - уверен депутат.

По словам политика, решение ГБУ «Парки и скверы» противоречит не только севастопольской традиции, но и статье 6 Водного кодекса РФ, предусматривающей свободный доступ к «водным объектам общего пользования».

Напомним, в прошлом году, подрядчик, проводящий реконструкцию парка им. Ахматовой также перекрыл доступ к пляжу, но по просьбе жителей, был организован свободный проход на Солнечный.

Пресс-служба депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх