На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму водитель мопеда наехал на школьника

По информации пресс-службы МВД Керчи, с начала нового учебного года керченские правоохранители усилили работу, нацеленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

«В первые месяцы начала школьной поры, особое внимание сотрудников полиции уделено юным участникам дорожного движения, ведь школьники ежедневно осуществляют маршрут «Дом – школа – дом!». После летних каникул ребята часто забывают основные правила безопасного поведения на дороге, что приводит к трагедии», - информирует ведомство.

Ученик 8 класса выбежал на дорогу в неположенном месте, где мопед наехал на него. В результате аварии оба участника дорожного движения получили травмы. К слову, в момент ДТП школьник слушал музыку в наушниках.

Из-за этого сотрудники полиции усилили работу в учебных учреждениях, как с детьми, так и с родителями, особенно в старших классах. Кроме того, провели разъяснительные беседы по ПДД, разобрали на примерах дорожные ловушки, поговорили о важности использования световозращающих элементов на одежде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх