На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Стало известно, когда снизятся цены на перелеты в Крым

 
Председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк считает, с запуском железнодорожного сообщения по Крымскому мосту авиакомпании будут вынуждены снижать цены на перелеты в Крым.«После запуска железнодорожного сообщения авиакомпаниям все равно придется пересматривать свою политику. Потому что конкурировать с ж/д сообщением им будет уже не так просто. Это заставит все авиакомпании пересматривать свои условия, потому что это бизнес», — предполагает парламентарий.По словам Черняка, власти Крыма продолжат поднимать вопрос стоимости авиабилетов на федеральном уровне.

«Мы неоднократно озвучивали наши предложения, и глава Республики неоднократно поднимал этот вопрос, находясь в Москве. Предложений делалось очень много. Есть варианты, которые используются на территории РФ, в частности, снятие части налогов, того же НДС. Однозначно этот вопрос с контроля сниматься не будет. Мы продолжим вести переговоры, чтобы для Крыма сделать какие-то отдельные экономические моменты, связанные, к примеру, с уменьшением налогов для тех авиакомпаний, которые совершают полеты к нам», — отметил крымский депутат.

Министр курортов и туризма РК Вадим Волченко добавил, что проблема снижения цен на авиаперелеты актуальна не только для Крыма, но и для всей России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх