На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Полковник ЧФ и подчинённые предстали перед судом за украденные пайки на сумму 2 млн рублей

В сообщении  Главной военной прокуратуры говорится о том, что Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрел апелляционные жалобы по делу о хищении четырех тысяч продовольственных пайков должностными лицами Черноморского флота на общую сумму два миллиона рублей.

Начальника продовольственной службы Черноморского флота, полковника Юрия Осипенко за хищение, совершённое вместе с подчинёнными, приговорили к трём с половиной годам лишения свободы.

В настоящее время Севастопольский гарнизонный военный суд назначил полковнику штраф в размере 250 тысяч рублей по статье о присвоении или растрате имущества.

Помимо полковника Осипенко к ответственности были привлечены ​начальник продовольственной службы одной из воинских частей капитан Михаил Федорченко и заведующая продовольственным складом Анастасия Бытлинских. Федорчено приговорили к трём годам лишения свободы со штрафом в 200 тысяч, Бытлинских – к двум с половиной годам. Женщине суд выдал отсрочку отбывания наказания, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста.​

Причиненный государству ущерб был взыскан с подсудимых.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх