На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

КИЦ Севастополя - пространство преображения, магии и вдохновения (ФОТО)

Для севастопольцев День народного единства плавно перетёк в «Ночь искусств». В Культурно-информационном центре для посетителей были подготовлены различные интерактивные локации.

В этот вечер гостей ждали, помимо экскурсий по творческим пространствам, выставок и мастер-классов, встречи с художниками, музыкантами и актёрами.

В каминном зале библиотеки все желающие смогли поучаствовать в творческом эксперименте.

На одной площадке гармонично сосуществовали гитаристы – виртуозы и молодые оперные певцы. Участники творческого объединения «Гитарный клуб» Севастопольской музыкальной школы №5 представили композиции из популярных кинофильмов и мюзиклов. А лауреаты международных и всероссийских вокальных конкурсов в Италии, Франции, Китае, Тунисе, Казани и Санкт-Петербурге из вокальной школы сольного пения «Резонанс» Натальи Мамонтовой блестяще исполнили арии из известных опер и оперетт отечественных и зарубежных композиторов, русские романсы М. Глинки, П. Чайковского, А. Алябьева.

В двух выставочных залах центра поклонники изобразительного искусства созерцали живописные полотна севастопольских художников на выставках «Волшебный край» и «Во славу русского оружия». Возможность попробовать себя в роли художника всем желающим подарил мастер – класс по акварельной живописи, который проводили мастера кисти Сергей Берлов и Ирина Кузьменко.

Для тех, кто предпочитают менее активное времяпрепровождение, был открыт музей истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна им.А.В. Буряченко. В музее рыбаков посетители знакомились с историей уникальных экспонатов и с удовольствием слушали увлекательные рассказы бывалых моряков, ветеранов рыбной отрасли Авилова Ю. Ф. и Цымбал М. А.

Любители театрального искусства побывали на театральной площадке. Гости приняли участие в захватывающем квесте по закулисью театра имени Кукол: познакомились с актерами и художниками — кукольниками, с технологиями изготовления кукол и бутафории, поучаствовали в мастер — классе, где научились самые простые предметы превращать в кукольных героев. 

Посмотрев интерактивный спектакль «Терем Ок», желающие могли попробовать себя в роли актеров или просто сфотографироваться с понравившимися героями спектакля.

 

Отдел информации КИЦ

Фото Натальи Чёрной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх