На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«От этой заразы город надо очищать!»

 
 
На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" отправил свои откровения Вадим. 

"В последнее время широко дискутируется вопрос о запланированном сносе сотен незаконно установленных гаражей в Севастополе. Естественно, люди не хотят уступать свое имущество, за которое, возможно, платили. Стоит ли нам принимать во внимание пожелания собственников гаражей и выставлять этот вопрос на усмотрение общественности?
 


Это не Рио-де-Жанейро, и не Сиэтл. Это Севастополь, который в настоящее время весьма далек от звания города федерального значения. Особенно так называемые "трущобы", в которых отсутствует дух неоромантизма, воспетый классиками рока. Зато здесь процветает другой дух, да такой, что при входе "хоть топор вешай". 
   
Спонтанные гаражные кооперативы, расплодившиеся в конце 90-х, превратились в штаммы вирусов алкоголизма и наркомании. Подсчитайте количество выброшенных одноразовых шприцов и пустых бутылочек из-под "боярышника". Представьте, что ваш ребенок пошел поиграть в Нарнию, забрел за гаражи и решил потрогать шприц.

Пока вы идете в магазин за покупками или зарабатываете деньги, ваше чадо может запросто заразиться СПИДом или стать жертвой упырей, давно утративших человеческий облик. Знаете, как появляются наркоманы?


Ребенок из среднестатистической рабочей семьи хочет чипсы и колу, но мама денег не дает. Во-первых, вредно, во-вторых, бюджет не резиновый. Сын идет на хитрость – тянет металлолом и сдает его в гаражи в обмен на деньги. Только вот денег у парней в гаражах самим мало, вот и предлагают мальцу попробовать кое-что "поинтереснее" чипсов и колы – что-то ужасное. Подсаживаются дети на эту "иглу" гораздо быстрее взрослых, исход всегда трагичен.

В лучшем случае ребенок будет долго болеть, в худшем – быстро увянет, превратившись в одного из этих упырей… Владельцы гаражей под приемку металла в отношении детей совершенно беспринципны. При этом они не упускают возможности собственной выгоды и скупают металлолом без всякой ответственности. Вопрос о том, стоит ли сносить самовольно установленные гаражи, следует решать однозначно. От этой заразы город надо очищать – и другого ответа тут быть не может", -
написал обратившийся.
В 2018 запланирован снос 1 тыс. 363 незаконных объектов. К концу текущего года запланировано демонтировать более 470 рекламных и информационных конструкций.  

"На улице Древней, 23 проводятся работы по сносу самовольно возведенного объекта капитального строительства. Здесь же с 20 июня начнутся работы по демонтажу 40 незаконно установленных капитальных гаражей. Освобожденная от конструкций площадка будет благоустроена", – сказал замдиректора департамента городского хозяйства Евгений Горлов и уточнил, что предполагается строительство автомобильной парковки на 250 мест, автодороги, соединяющей парк им. Анны Ахматовой и музей-заповедник "Херсонес Таврический".

По его словам, в настоящее время в Севастополе уже демонтировано 320 рекламных и информационных конструкций, одно капитальное строение, 131 некапитальный гараж, подано 28 исков о взыскании с собственников объектов финансовых средств, направленных на данные цели из регионального бюджета.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх