На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Известные севастопольцы поделились с «ИНФОРМЕРом», какие цели наметили на 2018 год (ВИДЕО)

 

Руководитель штаба ООД «Бессмертный полк России» в Севастополе Нина Прудникова

«Мои планы всегда ходят со мной с рождения. Самый мой главный план, конечно, это всю жизнь служить городу Севастополю и быть всегда нужной, необходимой. Буду жить, трудиться, любить и стараться быть полезной севастопольцам. Это главное.

Начиная с 2014 года в мои планы на будущее неизменно включается моё самое важное задание и самый важный вклад – это «Бессмертный полк», служение «Бессмертному полку». Это движение действительно восстанавливает память о наших отцах и дедах, о героическом прошлом нашей Родины и всех солдатах, которые победили фашизм. Это мой самый важный долг.Кроме того, вот уже четыре года оказываем помощь по поиску пропавших без вести солдат, и эта работа для меня на данный момент самая первостепенная и важная. Буду служить и дальше: городу-герою Севастополю и «Бессмертному полку»!И самое главное – это моя семья, дочери, внучата, сыновья, зятья, супруг, все родные и близкие!

А на самое ближайшее будущее мои планы – это подготовка к выборам президента и поддержка нашего кандидата – Владимира Путина. Буду прилагать усилия, чтобы явка была хорошая, и севастопольцы поддержали единственного достойного кандидата в президенты России!»

Член Союза Архитекторов РФ, Член Союза Дизайнеров РФ Александр Измоденов

«Запустить нормально функционирующую систему взаимодействия "коллективного разума" для того, чтобы можно было наладить эффективное сотрудничество в организации улучшения и решения реальных проблем в жизни города. "Градоулучшения" и градоустройства. Надо не ломать и не "отжимать". А то, когда под предлогом улучшения благоустройства сносят киоски, а потом на их место размещают новые только других претендентов  - это вызывает законные вопросы. Здравый смысл включать надо!»

Кандидат биологических наук, член Общественной палаты Севастополя, заведующая отделом научно-технической информации и ресурсов Института природно-технических систем Светлана Рубцова

«2018 год для меня будет особенным годом, потому как накануне, буквально перед Новым годом, я перешла на работу в Филиал Московского государственного университета в городе Севастополе. Как член Общественной палаты Севастополя и сотрудник Филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в этом году я планирую продолжить деятельность по выявлению проблем, существующих в экологической сфере и предложить способы улучшения состояния природной среды и системы экологической безопасности Севастопольского региона.Главные задачи, которые предстоит решать в наступившем году, состоят в выявлении проблемных экологических ситуаций, совершенствовании нормативно-правовых основ, регулирующих сферу охраны окружающей среды нашего региона; улучшении экологических показателей; формировании активной гражданской позиции в сфере экологии у граждан, в том числе молодежи.Одним из важных шагов в решении поставленных задач будет организация Международной молодежной научной конференции при поддержке Московского государственного университета и Российского фонда фундаментальных исследований. В задачи конференции входит демонстрация школьникам и молодым ученым через работу в науке «социального лифта».

Мы планируем показать примеры успешных людей, заинтересовать научными проблемами, показать доступность и возможности дополнительного среднего образования, высшего образования, аспирантуры, работы в Российской академии наук и других организациях. Будет предоставлена возможность молодым ученым выступить с докладами, доложить о своих результатах, получить возможность их публикации в научных журналах.

Кроме того планируется привлечь внимание научного сообщества и администрации Севастополя к проблемам образования в школе, поступления и обучения в вузах, работы молодых ученых в научных организациях, сформировать предложения по решению некоторых проблем. Поставленных задач достаточно много, но я искренне надеюсь на их решение.

Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить всех севастопольцев с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым и пожелать в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню! И пусть все мечты сбудутся, а желания исполнятся!»

И.о. председателя Общественной палаты г. Севастополя Олег Гасанов

 
Активный севастопольский общественник Михаил Ничик
 
«Меня попросили поделиться планами на 2018 год. Очень сложный вопрос, чтобы в общую кучу не свалить личное и общественное.
В общественно-политической жизни в стране (в целом) и в городе (в частности), произойдут наконец-то перемены. Это и выборы президента, и возможная отставка правительства Севастополя, и возможный роспуск Заксобрания, и возможное переформатирование Общественной палаты города.
Очень надеюсь, что это действительно произойдёт, и мы начнём двигаться вперёд, развивать город и гражданское общество. Очень надеюсь, что адекватные люди, которые меня окружают, перестанут воевать друг с другом, и мы все вместе взятые объеденим усилия в правильном русле, а не в уже ставшей традиционной войне между собой. Ну, надо же уже подвести жирную черту под внутриусобными войнами, четыре года коту под хвост, а воз и ныне там, хотя нет, колёса уже поснимали.
Если говорить о своих личных планах на этот год, то, наверное, формат такой статьи как нельзя кстати, потому что если заявить о чём-то громко и во всеуслышание, то кровь из носу - придётся обязательно это выполнять.

Работа и бизнес: Расширить производственную и клиентскую базу, провести серьёзную работу над ошибками в организации своих и рабочих процессов.

Спорт и здоровье: Продолжить бег и велосипед, добавить спортзал и единоборства. Бросить пускать пар (т.е. отказаться от электронной сигареты). Сдать минимум шесть раз кровь в этом году в качестве донора.

Семья и дети: Выпустить сына из гимназии и также успешно поступить его в ВУЗ. Далее идёт многоточие, просто много точек и ещё не понятно какие буквы вписать…

Образование и культура: Закончить, наконец, одно из двух неоконченных высших образований. Взять уроки вокала и танца, хочу кое-кого в этой жизни ещё удивить.

P.S. Ещё есть разные местечковые планы, одному человеку доказать, что я лучший в ряде вопросов… Другого человека, скажем так, наказать. Ну, или просто преподнести обалденный жизненный урок…Что самое удивительное - это тоже требует много времени, немало усилий.
P.S.S. Так что год будет насыщенный и сложный, а главное - продуктивный! Либо это будет рост, либо это будет опыт. Но главное двигаться вперёд! Если кто-то за позитив со мной: +7 978 7000 468. Всегда рад!».
 

Экс-мэр Севастополя, заслуженный журналист России Иван Ермаков

«Не сомневаюсь, что в "старом-новом" году можно, вернее нужно, сказать, что реально хочу увидеть в моей стране и в родном городе Севастополь. 

А это следующее: 

- Избрать 18 марта 2018 года президентом страны Владимира Путина. При этом дать ему наказ избавиться от балласта в его окружении и в целом убрать из руководства тех, кто являются тормозом развития экономики, да и страны. Ставку на молодых, умеющих и желающих трудиться на благо своей Родины, а не чужой. Убрать из правительства и руководства государства, субъектов Федерации казнокрадов и обросших недвижимостью за пределами России.

- Распустить Законодательное Собрание Севастополя, прекратив досрочно полномочия и провести выборы депутатов в 2018 году.

- В правительство Севастополя должны быть назначены на должности заместителей губернатора и руководителей департаментов специалисты со знанием сути работы, умением организовать дело и добиваться результатов, знанием местной специфики, уважающих людей и не обманывающих их.

- Начать возрождение промышленных предприятий, объектов рыбодобычи и рыбопереработки, сельхоз отрасли. Восстановить работу морского и вертолётного заводов с учётом требований современной обстановки. И, в первую очередь, политической. 

- Создать необходимые условия для превращения Севастополя вновь в белокаменный город высокой культуры, чистоты, порядка и реально достойный поклонения.

- Создать условия для превращения Севастополя в Центр сплочения народа российского и его основы, стержня - людей русских. Богом ему предначертано быть меккой православной! О многом ещё можно мечтать и планировать, но, думаю, горы возможно свернуть, объединившись всем живущим здесь, на этой святой земле, прославленном в истории городе-герое с таким известным во всём мире именем - Севастополь! С Новым старым годом, севастопольцы!».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх