На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополец, ты кто такой? Давай, до свидания! (видео, аудиозапись)

 

 

Банки России при выдаче кредита рассказывают клиентам о том, что они готовы предоставить наличные деньги для реализации самых заветных планов: от решения срочных вопросов до исполнения сокровенной мечты. 

"Выберите то, что подходит именно вам, и достигайте намеченных целей", - сообщают на своих официальных страницах в Интернете кредитные организации. Далее они повествуют о перечне необходимых документов: паспорт гражданина РФ, справка 2-НДФЛ или справка по форме банка о доходах за последние полгода, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. 

А для получения кредита на сумму, превышающую 500 тысяч рублей, необходимо вручить копию трудовой книжки или договора, заверенные в отделе кадров по месту работы. 

"Выгодные процентные ставки по потребительским кредитам наличными, предложения по кредитованию физических, оформление заявки онлайн", - завлекают сотрудники банков. 

Как удалось выяснить корреспондентам "ИНФОРМЕРа", оказывается, не все граждане Российской Федерации имеют право на получение денег, способных воплотить в жизнь любые желания. О своём походе в банк ВТБ-24 поведал нам Сергей, зарегистрированный в Севастополе, а постоянно проживающий в Москве. Стоит отметить, что он работает в государственной структуре. У него неплохая официальная заработная плата. 

"В очередной раз, получив от банка ВТБ-24 предложение об одобренном кредите на 1 миллион 288 тысяч рублей, направился к ним в офис. Там мне предоставили пакет документов, по которому имею право получить деньги. Принял решение воспользоваться этим и протянул сотруднице банка паспорт гражданина РФ с пропиской в Севастополе. Она, рассмотрев документ, побежала к Управляющей отдела кредитования для консультации. Предполагаю, был сделан звонок и к руководителю банка. Несмотря на то, что обслуживаюсь в их банке - они мне заявили о том, что банк не работает с жителями Крыма и Севастополя. 

На мой вопрос, с чем это связано - сообщили: "Два региона, ставшие с 2015 года полноценными субъектами Российской Федерации, занесены в общий список неблагонадёжных!" Это было внутреннее распоряжение банка, в котором более 60 % уставного капитала принадлежит государству", - поведал Сергей и добавил, - Сотрудники банка предложили мне следующий выход из ситуации: каким-либо путём прописаться на постоянном месте жительства в Москве. Пусть это будет бабушка, которой я заплачу за регистрацию. Пусть будет другое место, где я могу поменять штамп в паспорте. Только в таком случае, они мне с удовольствием выдадут кредит. Соответственно, задал встречный вопрос: "Банку подойдет тот вариант, что буду числится там, где не живу? И если захочу удрать в неизвестном направлении с мешком денег - в этом нет ничего страшного?" Мне ответили, что такие условия банк принимает. Главное, чтобы прописка была не в Севастополе. Об этом мне также заявили в "Сбербанке России". 

Не будем пересказывать и предлагаем нашим читателям ознакомиться с "кредитной историей" Сергея. Делайте соответствующие выводы, уважаемые сограждане! 

 

ВИДЕО

 

В свою очередь, мы решили позвонить в банк ВТБ-24 и выяснить: "Изменилась ли ситуацию по Севастополю и Крыму? Могут ли граждане Российской Федерации, зарегистрированные в Севастополе, получить кредит в столице нашей Родины?" 

Аудиозапись (перейти по ссылке) 

Оператор по имени Ольга так ответила на вопрос: "Необходимо соответствовать требованиям банка. Одно из них, это постоянная регистрация в регионе присутствия банка". Крым и Севастополь являются исключением. Там кредитование не осуществляется. Когда изменится ситуация - у нас нет такой информации"

Хотелось бы знать, каким таким секретным циркуляром пользуются сотрудники банка ВТБ-24 и от кого он получен? Если отказ в кредите крымчанам и севастопольцам связан с санкциями, могли бы так и объяснить - по-человечески. Но ответствовать гражданину Российской Федерации, что он вместе со своим регионом занесен в "общий список неблагонадёжных", звучит как откровенное хамство...А как считаете вы, уважаемые читатели? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх