На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Украинские браконьеры убили почти пятьдесят дельфинов в Чёрном море (ВИДЕО)

 
Рыболовное судно «ЯМК-0041», незаконно орудующее в исключительной экономической зоне РФ Черного моря, задержали ещё 4 мая, но шокирующие кадры видеосъемки появились только сегодня.

От рук украинских браконьеров погибли 46 дельфинов, попавшие в сети. Браконьеры нанесли ущерб экологии Чёрного моря размером около 440 тысяч рублей.
По данным ФСБ, в сетях погибли 46 морских свиней, 17 камбал и 2 катрана. Известно, что 161 камбала, 4 травяных краба и 3 черноморские акулы были изъяты и выпущены в естественную среду. «Помимо обнаруженных в исключительной экономической зоне России орудий лова, есть основания полагать, что аналогичные могут находиться и в исключительной экономической зоне Украины», — сообщили в ФСБ. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК России в отношении капитана судна, гражданина Украины Новицкого В.В. Судно арестовано.  
«Установлено, что украинскими моряками накануне задержания в исключительной экономической зоне России были расставлены ставные сети для вылова камбалы-калкана, добыча которой с середины апреля до середины июня т. г. в акватории Чёрного моря запрещена повсеместно на всей территории континентального шельфа», — добавили в ФСБ.

Напоминаем, что 4 мая судно было задержано у берегов Крыма у мыса Тарханкут. В погрануправлении ФСБ отметили, что с начала 2018 года украинские браконьеры истребили более 70 краснокнижных дельфинов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх