На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе под видом ГАИшника орудует мошенник

В Севастополе мошенники придумали новую схему выманивать деньги у доверчивых граждан. Об этом написали в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».

«Большая просьба опубликовать анонимно. Уважаемые жители г. Севастополя!!! Будьте бдительны!!! Сегодня 2.03.17г наши знакомые (они занимаются пластиковыми окнами) попали под влияния мошенников. Позвонил заказчик, представился сотрудником ГАИ, сказал, что необходимо установить в ГАИ пластиковые двери в кабинетах, договорились по поводу замера на 11.00. Сотрудник фирмы приехал 10.40, позвонил заказчику, тот сказал что если он приехал раньше, не мог бы он оказать услугу, оплатить интернет (якобы сотрудники ГАИ забыли оплатить и у них не работают серверы), а потом при встрече он отдаст по чеку из терминала все деньги (направил к конкретному терминалу, в районе Океана). Сотрудник фирмы ничего не подозревая, по душевной доброте, решил помочь, поехал, оплатил интернет на 2500 р., чека терминал не выдал (это уже насторожило, почему именно в этом терминале....ещё и чек не выдал)!!! Решил позвонить так называемому заказчику, тот телефон уже не брал, а потом и вовсе отключили. После этого сотрудник фирмы вернулся в назначенное место встречи к главному входу ГАИ.... и там как оказалось он не один такой, кроме него там были сотрудники ещё 2 фирм нашего города и у всех одна и та же история!!! Мошенник представлялся Романом Николаевичем», - рассказали севастопольцы.

«ИНФОРМЕР» призывает быть бдительными и не попадаться на удочку мошенникам.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх