На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымский мост бьёт рекорды

В июле по новому мосту проехали более 770 тыс автомобилей, об этом сообщил оператор моста – ФКУ «Упрдор «Тамань». По сравнению с июнем трафик вырос на 60%.

«В июле по Крымскому мосту проехали 770 874 транспортных средства в обе стороны, в том числе 9 607 рейсовых и заказных автобусов– говорится в сообщении. – Интенсивность в сторону Крыма превысила 410 тыс транспортных средств. Среднесуточная интенсивность движения в июле составила 24,8 тыс транспортных средств, что на 60% выше аналогичного показателя в предыдущем месяце».

Стоит отметить, что со дня открытия моста в мае 2018 года, по нему уже успели проехать более 1,44 млн автомобилей в обе стороны. Больше всего мост «загружен» в выходные дни, а наименее «загруженными» выделили среды и четверги. Каждые сутки почти 300 автобусов курсируют между полуостровом и материком.

Наибольший трафик был зафиксирован 15 июля, в этот день по мосту проехали 31,5 тыс автомобилей. 4 июля был самый спокойный день – лишь 17,7 тыс машин решили опробовать новую достопримечательность.

Напомним, что Крымский мост – это четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки. Движение для легкового транспорта и автобусов было открыто 16 мая. Грузовики начнут ездить по Крымскому мосту в октябре. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх