На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Витко покинул пост и простился с севастопольцами

 

Накануне Дня Победы Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил о том, что покидает свой пост и простился с севастопольцами. В трогательной речи он поблагодарил горожан и Черноморский флот за поддержку и совместную работу.

«Мне сегодня, конечно, очень грустно, позвольте вас поблагодарить за последние пять лет нашей деятельности. Они были очень сложные. Спасибо моему любимому городу, спасибо Черноморскому флота, спасибо!» - обратился командующий к собравшимся на торжественном мероприятии по случаю Дня Победы.

Зал, в свою очередь, отреагировал на слова командующего бурными овациями. Люди хлопали стоя, многие не могли сдержать слез.

Стоит отметить, что 7 мая, на генеральной репетиции, военнослужащие приветствовали принимающего Парад Победы командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. Перед 9 мая подразделения Черноморского флота, МЧС, Росгвардии и Юнармии отработали прохождение колонны. К Параду Победы севастопольский гарнизон активно готовился несколько месяцев, тренировки проходили ежедневно.

Для справки:

Витко был командующим Черноморским флотом на протяжении последних пяти лет. Четыре года назад принимал активное участие в присоединении Крыма к Российской Федерации. 5 мая 2014 года Указом Президента Российской Федерации присвоено воинское звание "адмирал".

Александр Витко - выпускник училища имени Нахимова. Он прошёл путь от помощника командира ракетного катера до командующего войсками и силами на Северо-Востоке России (1984-2006), руководил крупнейшими в 2006 году учениями на Тихом океане. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по стратегии и тактике современного морского боя. В 2009-2013 годах — заместитель командующего Северным флотом.

Указом Президента Российской Федерации от 15 апреля 2013 года назначен командующим Черноморским флотом. 13 мая 2013 года на торжествах по случаю 230-летия Черноморского флота России Александру Витко был торжественно вручён штандарт командующего Черноморским флотом.

 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх