На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Теневое правительство» Севастополя устанавливает свои правила на пляже «Учкуевка»?

 
Вчера, 4 июля, корреспонденты "ИНФОРМЕРа" совместно с председателем Общественного Совета Нахимовского муниципалитета Севастополя Ниной Прудниковой, главным специалистом Администрации Нахимовского района Алексеем Слаповским совершенно случайно для ведущих там торговлю бизнесменов и работников общественного питания нагрянули на пляж "Учкуевка", а сегодня, как говорят местные жители, в кой-то веки нарисовались начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, определённые для проверки контролирующие органы и корреспонденты правительственного СМИ.
Примечательно, что в недельном плане правительства Севастополя поездка начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования на пляж "Учкуевка" отсутствует.

"Мы понимаем, что демонтаж идёт не только в центральных районах города, но и окраинах. В летний сезон очень много жителей и гостей находятся на пляжах. На "Учкуевке" долгое время незаконно располагались стационарные торговые объекты", - заявил Кирпичников и стал рассказывать о демонтаже павильона, состоящего из десятка торговых объектов, площадью более 300 квадратных метров.
Чиновник уточнил, что на территории пляжа много других киосков и летних кафе, которые стоят закрытыми. По решению городских властей, отсюда были вывезены около 20 нестационарных объектов. Кирпичников также обратил внимание, что парк "Учкуевка" примыкает к территории пляжа, коммерческий оператор не определён, результаты конкурса по конкретному пляжу были отменены. 
По словам Кирпичникова, вместе с тем на территории пляжа функционируют стационарные объекты, где торговля ведётся законно. Есть небольшой рынок, где выдано разрешение на ведение коммерческой деятельности на 7 точках.  
"Там четыре места в схеме по 29 квадратных метра – три из них продовольственные и одно непродовольственное. Всё, что (стоит) кроме как по договорам, будет демонтировано. Их стоит там больше 10 – две картонки и тряпка", - разъяснил Кирпичников и дополнил, что в текущем году будут снесены около 1,5 тысяч незаконных нестационарных торговых объектов, из них 360 уже демонтированы. По сведениям чиновника, в 2018 году из бюджета города на демонтаж нелегальных НТО выделено около 20 млн рублей.Как сообщили "ИНФОРМЕРу" предприниматели, реализующие на территории данной зоны отдыха свою продукцию, визит чиновника не анонсировался и, скорее всего, был организован после вчерашнего неожиданного появления общественницы, представителя администрации и журналистов. Прибывшие на место председатель Общественного Совета Нахимовского муниципалитета Севастополя Нина Прудникова, которая получила на руки коллективную жалобу, и главный специалист Администрации Нахимовского района Алексей Слаповский рассказали о выявленных здесь нарушениях.


Среди работников пляжа "Учкуевка" поговаривают, что сотрудники исполнительного органа власти, парламентарии и иные проверяющие лица стараются не бывать на Большой земле - Северной стороне города -, потому как в курсе происходящего здесь беззакония, коррупционных схемах и монополиста по фамилии Кузнецова, которая не понятно на каких основаниях собирает дань с желающих установить на пляже нестационарные торговые объекты, рассказывает о своей якобы успешной деятельности для создания комфортных условий для отдыхающих и преображения территории пляжа.
Местные жители отмечают, что, может, зона отдыха и становится чище, но водоросли и мусор оказываются на лавандовом поле. 
 



Ху из Кузнецова?
  26 мая текущего года "ИНФОРМЕР" писал о том, как вице-губернатор Владимир Базаров и директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов  ведут в регионе работу с инвесторами, отказываясь от пополнения севастопольской казны на 50 млн рублей. В материале говорилось о том, что весной текущего года правительство учредило открытый конкурс на право заключения договора о благоустройстве пляжа "Учкуевка".

Не приняв во внимание предложения инвесторов с солидными вложениями, определённые чиновники определили победителя - ООО "Центр развития пляжа Учкуевка" - с предлагаемыми инвестициями более 5 млн. рублей. 
Чуть позже Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю по заявлению одного из участников выявило в действиях организатора торгов (Департамент городского хозяйства Севастополя, - прим. редакции) ряд нарушений. 
По сведениям компетентных источников, конкурс был приостановлен, но хозяйничать на пляже "Учкуевка" по-прежнему продолжает некая Кузнецова, являющаяся генеральным директором ООО "Центр развития пляжа Учкуевка". Уставной капитал общества с ограниченной ответственностью - 10 тысяч рублей. 
Говорят, что она на неофициальных основаниях (конкурс был проведён, но был отменен из-за жалобы одного участника в ФАС!) заключает договоры с желающими разместить на пляже "Учкуева" НТО предпринимателями и может решить любой вопрос, главное, чтобы были деньги?  

Видимо, именно за свою сообразительность и проворность, Кузнецова получила благодарность из рук скандально известного депутата Нахимовского района Кирилла Радионова, прославившегося в народе как обидчик бабушек. 

Вот, оказывается, откуда дует ветер? Со стороны Радионова и его соратников?
По словам индивидуальных предпринимателей, направивших жалобу начальнику следственного отдела по Нахимовскому району Максиму Щеглову, главе Администрации Нахимовского мцниципалитета Михаилу Брицыну, начальнику Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадиму Кирпичникову, директору департамента городского хозяйства Михаилу Тарасову и поделившихся письмом с редакцией "ИНФОРМЕРа", Кузнецова утверждает, что "за ней стоит правительство и лично губернатор". Говорят, что она прикрывается и именем брата Дмитрия Овсянникова. 

  Интересно, знает ли Дмитрий Владимирович Овсянников о желании некой Кузнецовой быть к нему настолько близко, что она готова говорить о нём всегда и везде? В курсе ли глава региона, что в действительности происходит на пляже "Учкуевка", какие меры будут предприняты? При этом глава Нахимовского муниципального округа Севастополя Михаил Брицын говорит о недопустимости незаконных действий на пляжах и верит, что в правительстве отреагирует на это должным образом.


Именно потому, что за спиной градоначальника бурлят финансовые потоки и, возможно, совершаются коррупционные действия, предлагаем главе региона Дмитрию Владимировичу обратить внимание на "теневое правительство" и особу по фамилии Кузнецова.
Стоит отметить, что хаос на пляже "Учкуевка" творится в тот момент, когда губернатор наводит порядок в Севастополе: по его поручению возводятся детские и спортивные площадки, сносятся незаконно установленные стационарные объекты, строятся дороги, облагораживаются улицы и моются проезжие части, а также проводятся иные хозяйственные мероприятия. До каких пор "теневое правительство" будет мутить воду, запутывать в своих паутинах и подставлять главу региона? Возможно, на этот вопрос найдут ответ сотрудники прокуратуры, ФСБ и иных структур?

О любопытной деятельности некой Кузнецовой читайте в следующем материале "ИНФОРМЕРа". Чем глубже копаем, тем больше находим...
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх