На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольский Следком взялся за руководство, не выплачивающее зарплату сотрудникам

Следственный комитет РФ по г. Севастополю возбудил уголовное дело в отношении руководства ООО «Севастопольское предприятие «Эра» за невыплату зарплаты сотрудникам организации. Основанием для этого стал ряд мероприятий, проведённых совместно с представителями прокуратуры.  В результате, было выявлено нарушение Конституции и Трудового кодекса РФ. Также руководство не соблюдало государственные гарантии. В пресс-службе Следкома проинформировали о том, что с конца 2016 года по начало 2017 организация накопило значительное количество долгов.

«С ноября 2016 года по февраль 2017 года предприятие накопило задолженность по выплате заработной платы в сумме свыше 4,6 миллиона рублей перед 120 работниками. В то время как в этот период ООО «СП «Эра» осуществляло налоговые платежи в бюджет, денежные средства, находящиеся на счетах ООО «СП «Эра» направлялись на расчеты с поставщиками и заказчиками»,-  говорится в сообщении ведомства.

Сегодня следственными органами проводится основательная проверка, нацеленная на выявление всех фактов по данному делу.

СП «Эра», ООО занимается строительством кораблей, судов и прочих плавучих конструкций. Помимо этого, организация осуществляет ещё 21 вид деятельности. Директором предприятия на сегодняшний день является Пётр Мельник.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх