На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Обеззарплаченные» депутаты Севастополя возьмут «своё» командировочными

Вместо утраченных в декабре 2017 года депутатских зарплат парламентарии будут получать командировочные. Соответствующие изменения были внесены в закон «О статусе депутата», который на заседании Законодательного собрания представила председатель комитета по экономике Татьяна Лобач.

Согласно нововведениям, депутатам будут компенсировать проезд и проживание во время командировок.

«Закрепляется порядок направления депутата Севастополя, не осуществляющего деятельность на постоянной профессиональной основе, для участия в мероприятиях, проводимых за пределами города Севастополя, а также порядок возмещения расходов, связанных с проездом к месту проведения мероприятия и наймом жилого помещения», – рассказала Лобач.

По мнению Лобач, это позволит севастопольским депутатам участвовать в различных мероприятиях федерального масштаба. Ранее это право, по мнению спикера, было «декларативным».

В декабре 2017 года во время принятия бюджета Севастополя на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов содержание аппарата парламента и КСП было сокращено на 30%.

Депутаты демонстративно отказались от своих зарплат. На платной основе остались работать председатель парламента Екатерина Алтабаева, глава фракции «Единая Россия» Вячеслав Аксёнов и глава фракции ЛДПР Илья Журавлёв

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх