На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Не кочевник, а пришелец»

 
В Ставропольском крае назначен новый заместитель председателя правительства. Им стал "бывший" севастопольский чиновник Вячеслав Гладков. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона."Губернатор Владимир Владимиров назначил на должность заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Вячеслава Гладкова. Соответствующее распоряжение глава региона подписал 13 июня", - отметили в правительстве.
"Блокнот", со ссылкой на источник в администрации президента РФ, писал, что Вячеслав Гладков подвинул с должности вице-губернатора Ставрополья Ольгу Прудникову
Поговаривают, что уход Прудниковой связан с проблемами подтопленцев, поскольку курировала столь важный вопрос бывший глава аппарата правительства СК лично. Несколько лет подряд поднималась проблемная социальная тема на "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным, и оба раза не в самом положительном для главы региона контексте. Эксперты в области политологии отмечают, что подобное внимание может быть связано с сильными недругами губернатора в администрации президента. 
Примечательно, что фамилия "Гладков" ещё не появилась на портале органов государственной власти Ставропольского края, а Ольга Прудникова до сих пор числится заместителем председателя Правительства Ставропольского края, руководителем аппарата Правительства Ставропольского края.

 

В Севастополе Гладков запомнился конфликтами и оппозиционными схемами против своего прямого руководителя в лице губернатора города Дмитрия Овсянникова. Чиновник не ужился с главой региона, а также с 2016 года три раза писал заявления об увольнении, но трижды его останавливали в управлении президента по внутренней политике (УВП) Администрации президента. 
Вячеслав Гладков – уроженец Пензенской области. На пост вице-губернатора Севастополя он был рекомендован заместителем главы управления президента по внутренней политике, УВП Александром Харичевым в сентябре 2016 года. C 2009 года Гладков руководил ЗАТО Заречный в Пензенской области, Харичев возглавлял управление по работе с регионами "Росатома" и отвечал за выборы на закрытых территориях. 
Стоит отметить, экс-заместитель губернатора Севастополя был организатором в регионе тайной встречи с главами муниципальных образований. Предположительно, на данном мероприятии обсуждались моменты по нанесению самых мощных ударов по репутации действующего руководителя Севастополя. 
Вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков, отвечавший за внутреннюю политику в регионе, покинул должность по собственному желанию. Это случилось сразу после выборов президента России в марте 2018 года. 
Ранее "ИНФОРМЕР" гадал, где именно может оказаться "бывший" чиновник Севастополя. Редакция предполагала, что экс-заместитель губернатора будет утешать себя в Нижегородской области на аналогичном посту. Была вероятность, что Гладков поедет на родину, в Пензенскую область, потому как в родном гнезде дома и стены помогают. Мы отмечали, что он может отправиться в Ижевск, в Удмуртию, чтобы набраться опыта, а в последующем стать эффективным губернатором как Дмитрий Овсянников.
    Но нет! Гладков выбрал для жизни и государственной службы Ставрополье. Вероятно, там он решит рассказать местным жителям о  "гинекологическом древе" и о том, что ему нравится быть "пришельцем".

"Я не знаю, можно ли с точки зрения своего древа…гене…гинекологического… Я не могу назвать себя кочевником, я приехал сюда не один. Как и все коллеги приехал с семьями. Первое, что мы сделали, это повели своих детей в школы, повели в детские сады, в больницы повели. С точки зрения того, что назвать кочевниками – не соглашусь с вами. Меня больше "пришельцем" называли, мне очень понравилось", - говорил ранее Гладков на мероприятии в Севастополе.

Может, Гладков найдёт общий язык с населением Ставропольского края и будет им полезен. Или же, напротив, поработав немного, надумает путешествовать по городам России. А перед своим отъездом Гладков не оставит никаких отчётов, на которые можно было бы опираться для оценки его эффективности на посту заместителя председателя правительства. Ведь именно так он уехал из Севастополя - ушёл по-английски.

"ИНФОРМЕР" рад за Гладкова, потому как его карьера не завершилась печально, а продолжилась за пределами Севастополя. Отрадно, что он не пошёл по стопам "бывшего" севастопольского чиновника Олега Казурина, который может сесть за решётку на 12 лет за получение взятки в особо крупном размере – 27 миллионов рублей. Мы будем внимательно следить за деятельностью Вячеслава Гладкова в Ставропольском крае и искать его фамилию в статьях местных изданий.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх