На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В пиццерии Севастополя кормят очень вкусно! Даже голуби выстроились в очередь (фото)

В Севастополе не только жители и гости города-героя, но и местные пернатые, любят вкусно поесть. Об этом стало известно из сообщения нашего постоянного читателя Валерия. На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" поступило письмо с фотографиями от севастопольца.

"4 июня вместе с семьёй решили пообедать в пиццерии "Челентано", расположенной в "Парке Победы". После того, как мы поели и встали с места, увидели довольно любопытную картину. Несколько голубей и один маленький воробушек чинно расположились за нашим столиком. Они стали пробовать на вкус крошки от съеденной нами пиццы. Видимо, птицы оценили лакомство, потому как радостно махали крылышками и курлыкали. Спасибо, что у нас в Севастополе есть общепит и для людей, и для пернатых друзей. Видимо, потому как здесь очень вкусно кормят, то и голуби в очередь выстраиваются", - написал автор и приложил фотографии.   

 
 
 
 
 
 
 
 
Однако, несмотря на радостную картину хотелось бы призвать персонал пиццерии "Челентано", а также иных заведений общественного питания, соблюдать нормы СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питанию, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья". 

Вполне вероятно, со стороны руководства ресторанов, кафе, баров, столовых и прочих заведений для подобных гостей необходимо предусмотреть отдельный столик, на котором всегда красовалась бы табличка "зарезервировано". Наверное, заметив издалека подобную метку, птицы слетались бы на свой банкет и при этом не беспокоили людей. Пока получается так, что севастопольцы не успевают подняться и отойти от своего столика, как пташки налетают на тарелки, стаканы и снимают пробу.
 
Желает приятного аппетита 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх