На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Оставила спортсменов и займётся детьми!

Новый директор детского оздоровительного лагеря "Ласпи" 
Оксана Тараненко
  От собственных источников "ИНФОРМЕРу" стало известно о том, что в детском оздоровительном лагере "Ласпи" новый руководитель. Директором стала глава Федерального автономного учреждения Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" в Севастополе Оксана Тараненко.  

"ИНФОРМЕР" попытался дозвониться до нового руководителя детского лагеря, поздравить с назначением и узнать о дальнейших планах, однако телефон был выключен. Для справки:

Оксана Вячеславовна Тараненко родилась 13 марта 1975 года.

В 1998 году окончила юридический факультет Современного гуманитарного института.

В 2000 году окончила налоговый факультет Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова по специальности финансы и кредит.

В 2003 году прошла обучение в центре профессиональной переподготовки по специальности "Государственное и муниципальное управление" Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

В 2007 году прошла обучение в Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Много лет Оксана Вячеславовна занимала должность старшего преподавателя кафедры права в Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.

Севастопольскому коллективу ФАУ МО РФ ЦСКА её представил один из заместителей ФАУ МО РФ ЦСКА Дмитрий Ларченков. Оксана Вячеславовна ознакомилась с коллективом и приступила к исполнению своих обязанностей. 

До назначения на эту должность Оксана Тараненко была начальником управления развития социальной сферы в Префектуре ЮВАО Москвы. Также работала заместителем руководителя муниципалитета района Лефортово города Москвы и являлась председателем участковой избирательной комиссии пяти избирательных компаний района Лефортово.

Лагерь "Ласпи" - один из двух лагерей, находящихся в ведении правительства Севастополя. Он расположен в живописной Ласпинской бухте - самом теплом месте на Южном берегу Крыма, где среднегодовая температура составляет плюс 15 градусов. Лагерь был построен в 1957 году, а до 2017 года капитальный ремонт инфраструктуры здесь не проводился. 
 
Из-за общей изношенности корпусов и коммуникаций в 2016 году лагерь не смог принять детей.
 
Стоит отметить, что в текущем году губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову и его команде удалось "оживить" лагерь "Ласпи".
По данным правительства Севастополя, капремонт трех круглогодичных корпусов, котельной, столовой, установка ограждения для спортивной площадки и частично пляжной зоны, обновление инженерных сетей, укрепление подпорных стен, комплексное благоустройство территории были проведены в рекордные сроки - за два месяца.
 
В начале февраля стало известно о том, что оздоровительный центр открыт после капитального ремонта, а в конце 2019 года станет круглогодичным. Отмечалось, что в этом году "Ласпи" примет порядка 600 человек за смену, все три корпуса уже сделаны в круглогодичном исполнении, а последующая реконструкция 2018-2019 годов будет нацелена на то, чтобы лагерь стал круглогодичным с конца 2019 года. 
 
После осмотра отремонтированных корпусов глава региона отметил, что правительство работает над тем, чтобы для ребят лето проходило под знаком комфортного и увлекательного отдыха, спорта и здоровья. 
 
"Для нас это является приоритетом", - уточнил Овсянников. 
Известно, что всего в течение 2017 года из бюджета города Севастополя и Резервного фонда Правительства России на реконструкцию ДОЦ "Ласпи" выделено порядка 300 млн рублей. Летом 2017 года после частичного ремонта в "Ласпи" отдохнули 600 детей - по 200 человек за смену.
По словам экс-директора лагеря Ирины Некритовой, в 2018 году "Ласпи" примет более 1,7 тыс. человек, в 2019 - 2,3 тыс. человек, а когда заработает на полную мощность, он сможет принимать порядка 6 тысяч детей круглогодично. 
 

Материалы по теме:

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх