На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Неподалеку от границы с Крымом украинские военные изнасиловали женщину

 

Украина пытается замять дело об изнасиловании военными женщины в поселке Чаплинка Херсонской области недалеко от границы с Крымом. Об этом сообщает бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

 

Он отметил, что преступление произошло еще 26 августа 2017 года.Четверо украинских военных изнасиловали 32-летнюю Тамару Д. Потерпевшая написала в заявлении, что военные выпивали в кафе, которое находится в помещении, смежном с магазином, куда она зашла за покупками ближе к вечеру. Мужчины там продолжали отмечать День независимости с 24 августа. Они прибыли к кафе-магазину на УАЗике.

Увидев молодую женщину, четверо парней в камуфляжной форме стали предлагать ей присоединиться к их компании. Несмотря на протесты, её насильно усадили за столик и налили водки. Сперва солдаты вели себя прилично, а затем затолкали женщину в машину.

Тамару отвезли далеко за пределы поселка в лесополосу, где все четверо её изнасиловали. Затем военные скрылись на машине, бросив женщину одну.

До инцидента один из них выкинул в заросли ее сотовый. У пострадавшей остались синяки на руках, ногах, ссадины на теле, была порвана одежда.

Заявление в районное отделение полиции женщина подала 28 августа, после того, как зафиксировала побои в центральной районной больнице. Заявление взяли, но, судя по всему, не зарегистрировали.В полиции задавали различные вопросы и обещали разобраться в грязном деле. Однако через три дня Тамаре посоветовали убрать из заявления предложения, в которых говорится о самом важном - об изнасиловании. Данную рекомендацию объяснили тем, что в этом деле нет свидетелей, и она останется крайней, обвиненной в клевете. Предложили только отметить, что к ней приставали в магазине и били по рукам (свидетели есть), тогда хоть как-то удастся наказать виновных.Тамаре отказалась от этого варианта. Еще несколько раз приходила в полицию, но получала только отговорки. Через две недели, по совету друзей, она написала заявление в чаплинское отделение генической местной прокуратуры Херсонской области. Но оттуда спустили заявление на проверку в полицию, так как не была проведена судебно-медицинская экспертиза изнасилования. Назначить же экспертизу можно только в рамках расследования, от которого полиция увиливала.

Женщина по сей день остается со своей трагедией – без справедливого возмездия.

Кстати, военнослужащие подразделения 57 бригады, размещенной возле Чаплинки, систематично совершают противоправные действия в отношении местных жителей.После происшествия с Тамарой Д. в ноябре прошлого года ушедший с поста солдат в Чаплинке возле супермаркета ранил гражданского, выстрелив в него из автомата. Уголовное дело завели по статье «хулиганство». О результатах расследования этого вопиющего случая ничего неизвестно.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх