На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

С праздником!

 
23 февраля - один из важнейших праздников в календаре россиян - День защитника Отечества. Он символизирует мужество, силу, благородство и доблесть представителей сильного пола. В этот день почитают не только солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и неурядиц, но и вообще всех мужчин (знаменательная дата уже превратилась в неофициальный «день всех мужчин», - прим. редакции).
Кроме того, сегодня отмечают годовщину Русской весны, которая ознаменовала начало воссоединения Севастополя и Крыма с Россией. Именно 23 февраля 2014 года на площади П.С.Нахимова состоялся митинг Народной воли, на котором местные жители отказались от украинской власти и выбрали будущее с могучей страной - Российской Федерацией.Президент России Владимир Путин поздравил всех россиян с Днем защитника Отечества. Торжественное собрание в часть праздника проходило в Государственном Кремлевском дворце.«В основе этой всенародной традиции глубокие, искренние чувства уважения к тем, кто надежно обеспечивает обороноспособность России, защищает мирную жизнь наших граждан. Ратная служба во славу Отечества почиталась у нас во все времена», — заявил президент.
 
Владимир Путин назвал патриотизм одной из черт характера российского народа, который всегда проявлял героизм для спасения Родины.«Патриотизм — в характере нашего народа, и мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог —всегда сильнее любых самых тяжелых испытаний», — отметил глава государства.Также поздравил всех россиян глава Крыма Сергей Аксёнов. Он опубликовал свои пожелания на личной странице facebook.
 
Глава Республики Крым  Сергей Аксёнов
 
"Сегодня вся страна чествует тех, кто служит или служил в армии и на флоте, кто связан с вооруженными силами.

У нас в России профессия защитника Отечества всегда была окружена особым почетом и уважением. Вот уже сто лет 23 февраля отмечается как день рождения победоносной Красной Армии. Этот праздник давно вышел за рамки профессионального, стал семейным и поистине всенародным.

В истории нашей Родины и нашей армии, непобедимой и легендарной, есть множество достойных примеров для подрастающего поколения.

Это сила и храбрость воинов Александра Невского и Дмитрия Донского. Это доблесть суворовских чудо-богатырей. Это стойкость и героизм солдат и офицеров Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков. Это верность долгу и патриотизм воинов-интернационалистов. Это мужество и высокое боевое мастерство наших военнослужащих, которые сломали хребет мировому терроризму в Сирии.

Под руководством Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Владимировича Путина продолжается модернизация и техническое переоснащение армии и флота, которые демонстрируют всему миру свою растущую мощь и боевые возможности.

Символично, что именно сегодня мы отмечаем День создания Народного ополчения – народной дружины Крыма. 23 февраля 2014 года началось формирование отрядов самообороны, в которые вошли тысячи людей разных национальностей. Ополченцы обеспечили мир и стабильность на полуострове, сыграли значительную роль в победе Крымской весны.

Поздравляю с Днем защитника Отечества, друзья!"

На официальном сайте Правительства Севастополя появилось поздравление от губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова.

Губернатор Севастополя 

Дмитрий Овсянников

 

"Уважаемые севастопольцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этом году он ознаменован 100-летием героической Красной армии. День защитника Отечества в Севастополе традиционно отмечают с особыми чувствами. Ведь именно этот праздник в наибольшей мере соответствует исторической миссии города-героя: быть передовым рубежом обороны нашей Родины – России.

Основанный как черноморский форпост российского государства Севастополь бережно хранит и передает из поколения в поколение традиции воинской чести, мужества, самоотверженности и доблести в борьбе с врагом. Ежегодно 23 февраля мы воздаем дань бесконечного уважения и почтения нашим ветеранам и всем севастопольцам, которые посвятили свою жизнь воинской службе.

Это также и праздник каждого, кто в 2014 году проявил свою гражданскую позицию на митинге у памятника Павлу Степановичу Нахимову, на блок-постах, оберегавших город, на референдуме о воссоединении с Россией. 23 февраля 2018 года мы в четвертый раз отмечаем День Народной воли, который изменил вектор развития не только Севастополя, страны, но и всего мира. Севастопольцы защитили город от националистической угрозы, сделали свой исторический выбор.

Уверен, каждый из нас подтвердит преданность Родине и на предстоящих выборах Президента России 18 марта этого года.

Желаю вам мира, крепкого здоровья, благополучного будущего, безопасность которого всегда находится в надежных и сильных руках защитников нашего Отечества!"

Заместитель губернатора Владимир Базаров пожелал севастопольцам мира, здоровья и благополучного будущего.

«Сердечно поздравляю всех севастопольцев с Днем защитника Отечества. Севастополь свято хранит и передает из поколения в поколение традиции воинской чести, доблести, мужества в борьбе с врагом. Выражаем признательность ветеранам и всем, кто посвятил свою жизнь служению государству. Кроме того, это праздник тех, кто в 2014 году проявил свою гражданскую позицию, придя на референдум. И я уверен, что 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации севастопольцы также проявят гражданскую позицию. Желаем всем мира, здоровья, благополучного будущего, которое находится в руках сильных людей, защищающих нашу Родину», – сказал Владимир Базаров.

В этот знаменательный день севастопольцы дарят друг другу подарки и говорят тёплые слова.

Например, президент федерации СБЕ "ММА" Севастополя Сергей Кот тоже поздравил всех россиян с праздником мужества, доблести, верности Родине и воинскому долгу!

Коллектив «ИНФОРМЕРа», в свою очередь, хочет обратиться ко всем мужчинам Севастополя, Крыма и России, а также к женщинам, несущим военную службу!

Уважаемые мужчины и женщины! Военнослужащие, ветераны запаса, солдаты и матросы срочной и контрактной службы! Поздравляем вас с праздником!

Желаем вам спокойной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат и хорошее настроение. Мужества вам, силы духа и много удачи!

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх