На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Жительницу Севастополя «раздавил» лифт - её семье присудили 2 миллиона рублей

Пресс-служба Прокуратуры Севастополя сообщает об окончании судебных слушаний о возмещении морального вреда. По данным надзорного ведомства Гагаринского района, суд присудил девочке, мать которой погибла в лифте, свыше 2 миллионов рублей компенсации.

В прокуратуру обратилась бабушка несовершеннолетней. Проверка установила, что в августе 2014 года женщина погибла на глазах матери и четырёхлетней дочери. 

Уголовное дело в отношении мастера ДП СРСУ «Севастопольлифт» ООО «Лифткомфорт-ЛК», признавшего свою вину в полном объеме, было прекращено по амнистии.

Внучка находится на воспитании и полном иждивении бабушки. Трагическая гибель матери стала для девочки невосполнимой потерей, причинила физические и нравственные страдания, коренным образом изменило привычный образ её жизни.

По этой причине прокурор Гагаринского района Вячеслав Примаков обратился в суд с исковым заявлением к ЖСК «Слип» и ООО «Лифткомфорт» в интересах малолетней. Примаков потребовал от организации возмещения материального и морального вреда, причиненного в результате смерти кормилицы свыше 2 миллионов рублей.

Иск прокурора Гагаринского района рассмотрен Гагаринский районным судом г. Севастополя и удовлетворен в полном объёме.

 
Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх