На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе безработные смогут легко открыть своё дело

В рамках реализации госпрограммы безработным гражданам, желающим стать индивидуальными предпринимателями, предоставляется единовременная финансовая помощь на открытие своего дела.

«С целью расширения возможностей при создании новых рабочих мест в сфере малого предпринимательства и содействия самозанятости зарегистрированным безработным гражданам предоставляется финансовая помощь в размере 100 тысяч рублей на открытие своего дела. В этом году на эти цели бюджетом города предусмотрено 7,3 миллиона рублей», – сказал начальник управления занятости Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Махонин. 

По словам начальника управления, средства, выплаченные в качестве единовременной финансовой помощи, могут быть израсходованы на приобретение, монтаж и установку оборудования, средств производства, закупку материалов, ремонт и аренду помещений, покупку оргтехники, средств связи, оборудование места отдыха и приема пищи и другое. 

С начала 2018 года при финансовой поддержке службы занятости 53 севастопольца из числа безработных организовали свое дело в сферах торговли, строительства, культуры, спорта, организации досуга и развлечений, обрабатывающего производства, административной, научной и технической деятельности.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх