На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе создадут «черный список» чиновников-коррупционеров

Сегодня, 19 июля, правительство Севастополя постановило создать реестр коррупционеров (информация о государственных служащих, которые совершили коррупционный проступок и потеряли из-за этого должность с формулировкой «в связи с утратой доверия», - прим. редакции).

«Увольнение по коррупционной составляющей – одна из наиболее эффективных мер борьбы с нечистыми на руку чиновниками. Фактически после увольнения для таких людей двери на государственную службу закрыты», – заявил директор департамента общественной безопасности Владимир Татарчук, презентуя проект документа.

По его словам, предлагаемое для утверждения «распоряжение определяет должностное лицо, ответственное за включение в федеральный реестр сведений о лицах, к которым применена данная мера ответственности». 

«Таковым становится директор департамента общественной безопасности правительства Севастополя. Он наделяется полномочиями направлять соответствующую информацию в аппарат правительства РФ», – объяснил Татарчук.

Напомним, что 23 ноября 2016 года экс-директор департамента общественной безопасности Юрий Шерстнев, демонстрируя на заседании правительства Севастополя государственную программу общественной безопасности на 2017-2020 годы, предсказал снижение коррупции в органах власти на 15% за три года.

«Рассчитываем по результатам реализации госпрограммы на снижение доли граждан, столкнувшихся с проявлениями коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления с 75% до 60%. И в то же время прогнозируем увеличение доли граждан, отмечающих снижение коррупции с 15% до 20%», – говорил Шерстнев (тогда его выступление вызвало массу вопросов, - прим. редакции).К сведению, закон о создании реестра коррупционеров был подписан президентом Владимиром Путиным в декабре 2017 года, а 1 января 2018 года вступил в силу. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх