На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Порошенко решил забрать у России Черноморский флот в Севастополе

  Глава Украины решил действовать законодательным путем.   Президент Украины Петр Порошенко считает, что разрешение Киева Москве держать в Крыму военно-морскую базу было ошибочным. По его мнению, ситуацию нужно срочно менять. И он решил действовать законодательным путём.

Из Конституции предлагается вычеркнуть норму, которая позволяет базирование Черноморского флота на Украине, – заявил он, выступая в Верховной раде в четверг, 20 сентября

По мнению Порошенко, это просто необходимое изменение законодательства страны.

"После того, как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно больше не будет", – пояснил он.

Договор, согласно которому России позволялось держать военные корабли в Севастополе в течение 25 лет после 2017 г., был подписан в 2010 году. В обмен Киев получил скидку на газ в размере $100 за 1000 кб.

В социальной сети Twitter россияне напомнили украинскому лидеру, что Крым вернулся в состав России, что ограничивает полномочия политика на территории полуострова. Некоторые комментаторы пишут, что ожидают последующих громких вызовов от Порошенко. 

«Слишком громкие у него заявления. Страх потерял окончательно»; 
«Фантазер»; 
«Так, закупаемся попкорном и ждем зрелища».

Отметим, большая часть россиян считает, что в «разыгравшейся смелости» украинского президента большую роль играет алкоголь, что и стало поводом для шуток: «Петро, хватит бухать!»; «Вроде трезвый был, когда выступал. Неужели в графине на трибуне водка была?»; «Петрухе больше не наливать!»; «Петру пора завязывать с употреблением горилки и наркотических веществ одновременно».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх