На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские «Женщины Победы»: кто они?

Отгремели Парады и шествия победного Мая. Ветеранов осталось немного, а женщин-ветеранов, участниц боевых действий всего 80. Всех их в майские дни посетили своим визитом неравнодушные граждане с подарками, поздравлениями и теплыми словами благодарности за тот подвиг, который они совершили в далеких 41-45 годах. Женщин, прошедших войну, отдавших свою молодость ради нас, пришедших почтить их подвиг, осталось не так много. Среди них защитницы Севастополя, медсестры, беспримерные труженицы, перенесшие столько тягот, они радуются вниманию и заботе.

СРОО «Севастопольские мамы» организовало поздравление «Женщин Победы». За счет вкладов обычных севастопольцев, которые они оставляют в копилках ТС Чистый дом были закуплены подарочные наборы. Ученики первого класса севастопольской школы-гимназии №7 под чутким руководством педагога Романовой Нины Игоревны аккуратно и без ошибок подписали 80 открыток для женщин-ветеранов. Вместе с общественной организацией «Совет женщин-фронтовичек и вдов героев ВОВ» Новиковой Аллой Борисовной прозвонили всех женщин – участниц боевых действий и актуализировали их местожительства и готовность встретить праздничный десант с подарками. И в период с 7 по 12 мая все женщины получили поздравления от жителей Севастополя. Огромную помощь оказали и члены СРПОО «Оборона Севастополя» и лично Малеев Александр Владимирович.

Они встречали нас одинаково тепло – с восторгом и пирогами, извлекая на свет бережно хранимые ордена и фотографии, где все они молоды и прекрасны. Они с благодарными улыбками принимали наши скромные подарки, цветы и открытки, подписанные детскими руками.

Сегодня они живут по-разному, у многих не осталось семей, друзья и подруги - лишь прекрасные лица на старых фотокарточках. Но каждая из них была совсем юной, когда на ее плечи обрушилась война, каждая отдала все, что имела, не жалея ни сил, ни здоровья, ради жизни своих будущих детей. Ради нас.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх