На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На Керченской переправе паромы дымятся от обилия пассажиров

 

Сегодня, 3 августа, утром на Керченской переправе задымился паром «Елена». Как сообщили очевидцы, ЧП удалось ликвидировать за полчаса.

Задымление произошло в машинном отделении, двигатели не выдержали высоких температур. Один из членов команды парома рассказал, что подобный инцидент произошёл впервые.

«Сразу вызвали пожарных. Сработала автоматическая система тушения. Всё произошло в момент, когда происходила загрузка пассажиров, эвакуацию не проводили. После приехала комиссия из портнадзора, все проверили и дали добро на отправку судна», – сообщил он.

В результате отправление парома было задержано на 15 минут. Кроме этого, на некоторое время были ограничены въезд транспорта и доступ пассажиров в терминалы.

В свою очередь, оператор Керченской переправы ООО «Морская дирекция» сообщил, что на сегодняшний день пиковые нагрузки в направлении Крыма преодолены. Сейчас очередь на паром на полуостров в порту «Кавказ» не превышает двух часов.

«Мы прогнозировали пиковые нагрузки на переправе в сторону Крыма с 31 июля по 3 августа, они пройдены. В эти дни ежесуточно пассажиропоток превышал 50 тысяч человек, а автомобильные очереди на паром в отдельное время суток достигали семи часов», - отметили в «Морской дирекции».

Оператор отмечает, что в конце августа – начале сентября на Керченской переправе снова будут наблюдаться пиковые нагрузки, но уже со стороны Крыма. Это связано с массовым возвращением туристов на материк.

Добавим, 31 июля переправа поставила рекорд, её услугами воспользовались 51 тысяча пассажиров. По мнению оператора переправы, установление нового рекорда свидетельствует о неугасающем интересе туристов к Крыму в летний сезон 2016 года.

По итогам текущего года власти полуострова ожидают принять 6 миллионов отдыхающих. В минувшем году Крым посетили 4,6 миллиона туристов.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.

 

Материалы по теме:

Крым продолжают атаковать - за выходные более 80 тысяч человек (скриншот)

На Керченской переправе туристы становятся кильками в банке

Говорят, в Крым никто не едет – у оператора Керченской переправы другое мнение

На выходных Керченская переправа распухла от пассажиров

 

 
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх