На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

У предпринимателей Севастополя осталась неделя. Оглашён список кандидатов на пост омбудсмена

Определение кандидатуры уполномоченного по защите прав предпринимателей Севастополя постепенно подходят к логическому завершению. Согласно информации, представленной на сайте Законодательного Собрания Севастополя, результаты выбора будут зависеть от мнения представителей предпринимательского сообщества.

«В соответствии с частью 5 статьи 3 закона «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе», мнения представителей предпринимательского сообщества по внесённым кандидатурам направляются в адрес Законодательного Собрания Севастополя не позднее чем через десять календарных дней после публикации перечня кандидатур. Мнения представителей предпринимательского сообщества по внесённым кандидатурам, направленные в Законодательное Собрание по истечении данного срока, не рассматриваются», - говорится в сообщении законодательного органа.

Следовательно, у представителей мелкого и среднего бизнеса Севастополя осталась всего неделя, чтобы попытаться «перехитрить судьбу» и поддержать кандидата, который будет отстаивать интересы сообщества, а не трудиться на благо одной определённой группы.

Список кандидатуры должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей:

1. Комелов Иван Николаевич;

2. Тарасенко Руслан Григорьевич;

3. Андриевский Константин Витальевич;

4. Лазарева Алла Николаевна;

5. Тюнин Марат Викторович.

Однако уже сейчас в городе раздаются тревожные возгласы предпринимателей. Многие из них считают, что возможность высказаться за одного из кандидатов - не более, чем фикция.

«Депутаты «за уши тянули» Комелова на эту должность, и закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе», по слухам, под него писали. Едва ли парламентарии пропустят на этот пост кого-то другого, более достойного», - считают представители предпринимательского сообщества.

С этим заявлением сложно не согласиться. Как помнят наши читатели, вокруг кандидатуры омбудсмена по делам предпринимателей Севастополя не раз разыгрывались нешуточные страсти. Однако вопреки протестам предпринимателей, на данную должность метит не раз демонстрировавший склонность к смене ориентации Иван Комелов.

Предприниматели Севастополя предполагают, что в случае его назначения на должность омбудсмена по правам предпринимателей, местные представители мелкого и среднего бизнеса окажутся без поддержки. Учитывая, что предпринимательское сообщество города насчитывает порядка трех тысяч человек, неосмотрительный выбор может привести к катастрофическим последствиям для большего числа жителей, а также негативно скажется на объёме налоговых отчислений.

По неофициальным данным, у большинство предпринимателей Севастополя нет единого кандидата на данный пост. Однако известно, что часть поддерживает Марата Тюнина, другая - Аллу Лазареву или Константина Андриевского. При этом все предприниматели Севастополя едины во мнении, что не желают видеть на данном посту Ивана Комелова. 

Предприниматели Севастополя ещё имеют шанс поддержать одну из кандидатур. Для этого необходимо направить письмо в адрес Законодательного Собрания (ул. Ленина, д. 3, г. Севастополь, 299011), не позднее чем 9 февраля 2017.

«ИНФОРМЕР» напоминает: утверждённая кандидатура уполномоченного по делам предпринимателей избирается на 5 лет. Другого шанса отстоять свои интересы придётся ждать долго.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх