На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Из Крыма делают зоопарк». Известный сад оградили колючей проволокой (ФОТОФАКТ)

 
В группе социальной сети "Доска позора Ялты" пользователь Татьяна Тростина разместила пост с комментарием "Никитский ботанический сад ограждают колючей проволокой".После данной публикации пользователи стали активно обсуждать новый внешний вид Никитского ботанического сада.
"Из Крыма делают зоопарк", "Ну поставили забор и хватит. зачем деньги еще на проволоку тратить и вид тюремный делать", "Дичь", "Сад строгого режима", - написали жители Ялты. 

Для справки:

Никитский ботанический сад - комплексное научно-исследовательское учреждение, ведущее работы по вопросам плодоводства и ботаники. В Российской империи "Императорский Никитский ботанический сад" был казённым учреждением, в советское время подчинялся ВАСХНИЛ, а после распада СССР до 18 марта 2014 года входил в систему Национальной академии аграрных наук Украины. 

С 4 января по декабрь 2015 года как Государственное бюджетное учреждение республики Крым "Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад - Национальный научный центр" подчинялся Министерству сельского хозяйства РК. Расположен на Южном берегу Крыма между посёлком Никита и Чёрным морем.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх