На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Распоясавшийся депутат?

 
Может ли депутат Законодательного Собрания Севастополя, он же учредитель местного новостного ресурса, индивидуальный предприниматель, руководитель регионального исполкома ОНФ, бывший сотрудник украинской милиции, Сергей Кажанов заниматься экстремистской деятельностью?
Позволительно ли представителю российской власти подрывать авторитет главы государства, сомневаться в кадровой политике президента(Владимир Путин своим Указом от 28 июля 2016 года назначил Дмитрия Овсянникова и.о. губернатора Севастополя, а чуть позже севастопольцы его избрали главой региона) и критиковать его ставленника?

Допустимо ли публичное обвинение парламентарием государственных служащих, исполняющих поручения российского лидера, работающих на защиту государства от разрушительных процессов, укрепление суверенитета и процветание нашей страны? 
Уверены, что на поставленные выше вопросы можно ответить утвердительное "нет"!  Полагаем, что каждый здравомыслящий человек придерживается такого мнения, а сотрудники Федеральной службы безопасности внимательно ознакомятся с данным материалом "ИНФОРМЕРа" и будут пристально следить за заявлениями и деятельностью севастопольского депутата Сергея Кажанова. Собственно, о чём речь. 
В публичной плоскости, на своем новостном сайте, парламентарий позволил себе высказаться (бывает, что частенько этим грешит!) в отношении губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, вице-губернатора Ильи Пономарёва, представителя губернатора в Заксобрании Михаила Вавилова и депутата Заксобрания Татьяны Лобач. При этом, стоит отметить, что Кажанов сравнил главу региона с "недозревшим" экс-боксёром, украинским политиком Виталием Кличко, который своеобразно излагает свои мысли, а также "перезревшим" римским императором Нероном. 

"ИНФОРМЕР" успел сохранить на память скриншот заявления севастопольского депутата, говорящего о продолжении "политических спектаклей". При этом, как это ни странно, Кажанов забыл упомянуть своих коллег по мировоззренческим взглядам и принадлежности к конкретному предводителю Чалому.

Видимо, бывший работник украинского правоохранительного органа знает, что желательно про них и работе чаловцев промолчать, потому как все подводные камни всплывут наружу. Может, Кажанов боится, что соратники могут зажать его в тёмном углу законодательного органа, именно поэтому предпочитает стирать подушки пальцев об клавиатуру? 
Депутат написал о том, что Пономарёв (вице-губернатор Севастополя, - прим. редакции) не видит роста цен и уверен в высоких темпах развития, Лобач (депутат Законодательного Собрания Севастополя, - прим. редакции) стыдно за своих коллег, молодой губернатор умудрился переругаться со всем городом и "избирательно" относится к соблюдению закона.  
Севастопольский депутат, конечно, излил душу в сети, но в курсе ли законодатель о существовании российского закона об экстремизме?

В документе даётся определение, что такое экстремистская деятельность, говорится об ответственность за подобные мероприятия и сообщается о мерах для недопущения развития экстремизма на территории государства.

Отдельно можно выделить, что в статье 1 закона отмечается: "экстремизм - это публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением".
Конечно, только компетентные структуры определят, занимается ли Кажанов саботажем, экстремизмом или так, сеет своё семя раздора в массы? Но что-то нам подсказывает (вероятно, бог закона!), что заявления и поступки депутата осознанные и нацеленные на расшатывание ситуации в городе федерального значения России? 
Стоит напомнить парламентарию Кажанову, что в России (а не в его выдуманной вместе с "командой Чалого" плоскости и не на Украине!) существует подписанный президентом Владимиром Путиным закон об усилении ответственности за экстремизм. Полное наименование -федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму", разработанный думской фракцией "Единой России".
Закон вносит поправки в 11 правовых актов России. Усиливается ответственность за преступления, совершенные по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти, вводятся штрафы за изготовление и распространение "экстремистских материалов" и ответственность за вовлечение в "экстремистскую деятельность" несовершеннолетних.Ужесточаются меры по контрою за контентом в интернете. Распространение в интернете экстремистской информации - уголовно-наказуемая деятельность.
Например, в январе 2014 года сотрудники ФСБ сотрудники ФСБ задержали в здании Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова доцента философского факультета Вячеслава Дмитриева по подозрению в экстремизме из-за перепоста публикации в интернете, позже его отпустили под подписку о невыезде. Поэтому отныне всем пользователям интернета, в том числе и депутату Севастополя Сергею Кажанову, следует быть разумнее, не стоит ставить лайк под провокационными записями и сохранять их на личной странице в интернете. 

Наказание за публичные призывы к экстремизму в сети - принудительные работы или лишение свободы до пяти лет. Таким же образом дополняется и статья 282 Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") - под которую попадают соответствующие преступления, совершённые в информационном пространстве (например, социальной сети). 
Знаком ли депутат Заксобрания Севастополя Сергей Кажанов (он же бывший украинский милиционер) с данными документами, читал их когда-нибудь или изучал? Если нет, то предлагаем ему этим заняться на досуге, чтобы совершенно случайно сотрудники ФСБ к нему не нагрянули и не наказали по всей строгости российского закона. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх