На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Почему на территории севастопольской школы открыли строительный магазин?

 
В редакцию «ИНФОРМЕРа» поступило обращение от встревоженных жителей Северной стороны Севастополя. Во время очередной прогулки на улице Симонка они обратили внимание на странное явление у Общеобразовательной школы № 40: мужчины в грязных робах снова туда-сюда вдоль неухоженной площадки, а на их фоне возвышаются мешки, уложенные в ряды внушительных размеров. И дело не в том, что на территории учебного учреждения идёт ремонт – просто здесь расположился магазин строительных материалов.
 
Читательницы интернет-издания приложили видеоролик, где видно, что непосредственно у школы действительно расположилась торговая точка.
 

 
Корреспонденты «ИНФОРМЕРа» решили проверить, не поднималась ли эта тема ранее и изучили архив проекта «iGrazhdanin», где любой человек может опубликовать свою проблему, а модераторы направят её в соответствующее ведомство или уполномоченную службу, после чего обнародует полученное решение. Нам удалось найти открытую тему по вопросу школы №40.
 
«Длительное время на территории школы № 40 (Северная сторона, Нахимовский район) располагался магазин Стройматериалов в помещении библиотечного домика;в настоящее время территория имеет место быть огорожена забором (если смотреть на фасад здания школы с левой стороны от него).
 
Вопросы:

1.Знает ли руководитель Департамента образования города Севастополя о сложившейся ситуации на территорией школы № 40?
2.Что дальше будет с участком огороженным забором?»
- написали жители города.

На обращение севастопольцев пришёл ответ от департамента образования города за подписью главы ведомства Михаила Родикова.

Как видно в документе, на основании указа ДИЗО земля была изъята из собственности школы и передана в казну города. Иначе говоря, магазин строительных материалов находится на территории школы на вполне законных основаниях, и судить о том, хорошо это или плохо, уже поздно и, фактически, бесполезно. Так же, как и о том, насколько негативно строительная пыль, завесой встающая от любого порыва ветра, влияет на здоровье обучающихся в учреждении школьников. Впрочем, может, в таком расположении магазина есть и положительные аспекты – в частности, школьники сразу могут определиться с выбором будущей профессии.

Однако это не единственный вопрос, который беспокоит жителей в связи со школой №40. Завтра, 19 мая, в городе будут проводиться мероприятия «Будущее Севастополя -  в наших руках».

«В школе № 40 обязали родителей учащихся писать объяснительные, если ребенок не будет участвовать в городских мероприятиях 19 мая 2017 года.

Вопрос:

1.Кто навязал обеспечение обязательной явки детей на городские мероприятия 19 мая 2017?

2.Почему родители должны писать объяснительную на имя директора школы №40, если родители не могут обеспечить присутствие своего ребенка на городском мероприятии из-за дороговизны проезда на транспорте?» - написали родители и объяснили, что в последнее время проезд с Северной стороны на Южную сильно подорожал.

В частности, стоимость пассажирского катера составляет вместо 15 – 20 рублей, стоимость автобуса – 20 рублей, Мекензиевы горы – Захарова – 23 рубля.

В связи с этим родители школьников недоумевают, почему учеников нельзя доставить к месту проведения мероприятий организованно, таким образом обеспечив, по крайней мере, их безопасность.

«Если руководство Департамента образования или кто там это "обязательство" придумал, значит, надо было продумать доставку детей на это мероприятие, как это было ранее: списочным порядком классы ехали на катере в День пионерии бесплатно или за 50% стоимости», - написали жители.

Пока реакции уполномоченных ведомств на это обращение не последовало. Возможно, руководство школы возьмёт на себя ответственность за правильную организацию посещения детьми городских мероприятий.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх