На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Следователи раскрыли дело о «черных риелторах», которые убивали одиноких людей (ВИДЕО)

Следователи арестовали 16 «черных риелторов», убивавших одиноких людей ради квартир. Группировка действовала  на территории Московской и Тверской областей с 2013 по 2018 год.

Жертвами злоумышленников становились одинокие и необщительные люди, которые владели недвижимостью в Москве. Обманным путем участники ОПС присвоили 5 квартир, стоимостью от 4 млн до 7 млн рублей на общую сумму около 28 млн рублей.Мошенники незаконным путем отбирали жилье, а потом жестоко расправлялись с его хозяевами. Банда топила людей, закапывала заживо, расстреливала и тщательно заметала следы, отмечает агентство Nation News. На youtube-канале Следственного комитета России оперативники опубликовали ролик со следственными действиями.

Члены сообщества были дисциплинированы и скрытны, соблюдали иерархию. Банда состояла из 8 мужчин и стольких же женщин. Руководителем был риелтор Роман Шугаибов, пишет «Царьград». Преступную деятельность пресекли в марте 2018 года. В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. Расследование дела продолжается, сказано на сайте СУ СК РФ по Тверской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх