На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Высшая Международная премия из Франции нашла своего номинанта в Севастополе (фото, видео)

 

 

«У каждого из нас есть талант. Каким-то мы уделяем недостаточно времени, о каких-то даже не догадываемся, какие-то стараемся развивать. Талант – это то, что не дает нам сойти с ума и скатиться в уныние, даже если все не ладится.Талант ищет выражения, пытается выйти на свет и показать себя, но если его «запихивать» обратно, говоря: «не сейчас», он вполне может начать терзать изнутри»

На днях Людмила Полянская рассказала корреспондентами "ИНФОРМЕРа" о том, что во Франции на выставке в LaDefense ей была присуждена Высшая международная премия в области прикладного искусства.

Людмила, скажите, почему так далеко состоялась ваша выставка. Почему не в Севастополе? 

- Выставка моих работ была где-то лет пять назад в Севастополе. Тогда же и вышел цикл телепередач, но сейчас у нас в городе не интересуются ни работами, ни талантами, ни вообще творческой интеллигенцией. Либо я в космос летаю, либо инопланетян доставили к нам. 

Только за прошлый год вами были проведены четыре масштабных фестиваля. Вам помогал наш Департамент культуры? Откуда финансирование? 

- Благо, что не мешали. С Департаментом культуры у меня сложные отношения. Вернее, не им, а мне сложно с ними. Не умею перекладывать бумажки на столе, я люблю работать, а не создавать видимость. Несколько раз обратилась к ним но… Давайте сменим тему. Вы спрашивали о финансировании фестивалей? Да, для проведения подобных мероприятий необходимы большие вложения. Если их нет у Правительства, (а я и не просила никогда денег), то у меня много друзей, которые поддерживают и меня и всю мою работу. Совсем недавно, в июле состоялся Первый фестиваль детских талантов и моды «Гордость Севастополя», в ноябре Первый Всекрымский фестиваль «Гордость Крыма», где более 250 детей приняли участие (кстати, на который обещала прийти лично сама Солянина, но….). Эти фестивали обошлись в 1,5 млн. рублей по-скромному.

 

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх