На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымская акула и бахчисарайские томаты

Став бронзовым призером международной премии Palme d’Or 2018, ресторан Doctor Whisky из Ялты (Республика Крым, Россия) продолжает покорять новые вершины, неустанно следуя своему девизу: «Нам есть, чем вас удивить!»

В настоящее время проходит масштабное событие для всей отечественной гастрономии - с 10 по 13 июня 2018 года в Турине (Италия) в рамках Gourmet 2018, на легендарной площадке Bocuse d’Or Europe 2018 проходит фестиваль российской гастрономии и региональных продуктов Discover Russian Cuisine.

Основные цели этого масштабного и знакового проекта, реализуемого Министерством сельского хозяйства РФ, в сотрудничестве с Российским Экспортным Центром, — развитие и популяризация национальных кулинарных традиций, знакомство широкой европейской аудитории с новыми тенденциями в российской гастрономии, а также продвижение отечественных продуктов на внешние рынки.

Яркое гастрономическое шоу пройдёт в формате открытых мастер-классов, chef’s table и гастромаркета от российских производителей. В рамках фестиваля будут организованы «званые ужины» на базе известных итальянских ресторанов высокой кухни.

Лучшие шеф-повара России (5 команд) будут знакомить зарубежных экспертов HoReCa с аутентичными российскими продуктами и где впервые на международном уровне будет представлен Крымский регион в лице бренд-шефа ресторана Doctor Whisky Андрея Савенкова.

Перед каждым шеф-поваром стоит захватывающая задача — создать блюдо высокой кухни, с акцентом на русскую или современную российскую кухню из локальных продуктов. В рамках ежедневных мастер-классов шеф-повара раскроют профессиональные секреты, поделятся с публикой своими идеями, покажут новейшие технологии приготовления работы с продуктами.

По словам управляющего ресторана Романа Лужного, за плечами команды уже накоплен серьезный опыт в рамках Международных фестивалей «Крымские гастрономические сезоны» и Palme d’Or 2018, чтобы достойно представить гастрономический потенциал Крыма для европейской публики.

Сет будет включать исключительно региональные продукты — суфле из катрана (черноморской акулы) с бахчисарайскими томатами и эспумой из раковых шеек с крымским эстрагоном.

В перерывах между дегустациями и мастер-классами посетители стенда смогут познакомиться и по достоинству оценить все разнообразие российских продуктов, представленных региональными производителями. Ведь именно из этих продуктов будут готовить блюда шеф-повара.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх