На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчане стали жаловаться чаще. Что их не устраивает?

После сравнения прошедших 5 месяцев 2016 года с аналогичным периодом прошлого года Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова отметила увеличение жалоб со стороны крымчан на 75 %. Чаще всего жители полуострова направляют обращения по поводу низких пенсий. 


Для сведения, после воссоединения Крыма с Россией правительство республики, проведя перерасчёт и получив дотации из федерального бюджета, установило размер пенсий выше, чем в других городах и регионах России.

Но с 1 января 2015 года переходный период на полуострове завершился, а выплаты стали рассчитываться по общероссийским правилам. 

Вторая проблема жителей Крыма: оформление прав собственности на землю.

"Люди столкнулись с проблемами при регистрации своих участков. На Украине можно было оформить собственность по четырем видам земельных участков. Российские же законы не предоставляли возможность приватизации", – заявила омбудсмен Крыма Людмила Лубина. 
 

Потому как до 1 января 2017 года для Крыма действует ряд послаблений при оформлении земли в собственность. Однако главной проблемой остается документальное подтверждение права на приватизируемую землю.

Подчеркнём, число жалоб увеличилось не только в Крыму, но и в целом по России: по итогам 2015 года количество обращение к уполномоченным по правам человека выросло на 18%.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх