На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Версии МЧС: правдоподобные сценарии войны с Россией

 
В  научно-методической работе МЧС России сказано, что самый вероятный сценарий возможного военного конфликта с Россией - это использование современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, и действия диверсионных групп.

Согласно расчетам ведомства, в современной войне основными целями будут пункты управления, информационные центры, критически важные учреждения, а также объекты жизнеобеспечения населения. По этой причине следует разрабатывать и вводить планы эвакуации населения лишь из зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров. Спасатели считают, что массовая эвакуация граждан - устаревшая практика.

Кроме того, в МЧС назвали неправдоподобным применение противником оружия массового поражения по территории РФ. 

В пятницу, 12 января, в американских СМИ оказался проект «Обзора ядерной политики США». В нем предлагается изменить ядерную триаду, включающую в себя стратегическую авиацию, межконтинентальные баллистические ракеты и атомные подводные ракетоносцы.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх