На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

За разметку и всё нехорошее!

Сегодня, 21 мая, на аппаратном совещании в правительстве губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников  обратился к директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову и поинтересовался у него, почему в городе не везде нанесена дорожная разметка.

"Разметка до сих пор не нанесена ни у штаба Черноморского флота, нигде. Я имею в виду пешеходные переходы. Почему?" - спросил у подчинённого глава региона. 

Тот ему промолвил: "На данный момент нанесено около 70% пешеходных переходов. Ненанесение в срок обусловлено массовым выходом из строя техники, которая делает разметку".

"Ломают её, что ли?" - обратился вновь к Титову Овсянников.

"Нет, она работала круглосуточно, несколько машин сломалось", - сказал директор транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя. 

"Это массовое непонимание и неумение работать у руководства "Севавтодора". Поэтому до конца недели примите кадровые решения", - поручил Титову губернатор. 

Ещё в марте текущего года Дмитрий Овсянников грозил увольнением руководству "Севавтодора". Тогда он давал поручение директору департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову силами подведомственных служб и подрядных организаций нанести дорожную разметку до 1 мая.

"Поручаю всю дорожную разметку нанести до 1 мая. Приоритет – выполнение этих работ собственными силами с максимальным задействованием техники", – сказал Овсянников.

На заявление градоправителя Титов отметил, что до 1 мая будет выполнена вся разметка в городской черте и на 80% – пешеходных переходов.

"Для нанесения разметки на пригородных дорогах понадобится время", – уточнил директор департамента транспорта.

"ИНФОРМЕР" писал, что данному поручению предшествовал доклад Игоря Титова. В своём отчёте чиновник сообщил о том, что на содержание более одной тысячи километров автодорог города при подготовке к весенне-летнему периоду доведено финансирование в размере 410,6 млн рублей.

"Сформированы 5 бригад численностью 25 человек для выполнения работ по безопасности дорожного движения. Для выполнения работ по сохранности и содержанию автодорог сформированы 11 бригад общей численностью 42 человека в составе госбюджетного учреждения "Севастопольский автодор".

Силами "Севавтодора" в 2018 году будет нанесена дорожная разметка на 174 километрах автодорог, в том числе, 55 км – термопластиком. С привлечением подрядных организаций – 880 км, в том числе 42 км – термопластиком. Будут также размечены 760 пешеходных переходов", - уточнял чиновник. 

С 1 июня прошлого года и.о. директора предприятия "Севастопольский автодор" является Дмитрий Синичкин. Госбюджетное учреждение "Севавтодор" отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог региона.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх