На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Софию Ротару умирает в одиночестве?

 
До недавнего времени 71-летняя София Ротару хоть и редко, но мелькала среди звездного общества и даже выступала на сцене. Однако после госпитализации Ротару ни разу не появилась на публике, что дает повод предположить самое худшее – певица из-за резкого ухудшения здоровья и перенесенного инсульта лежит на смертном одре.
Некогда знаменитая и уважаемая коллегами артистка перестала выходить в свет и даже не простилась со своими друзьями Иосифом Кобзоном и Романом Карцевым. 
Не исключено, что состояние здоровья Ротару насколько неважное, что она просто напросто лежит, не вставая с постели

Более 40 лет назад 27-летней тогда Соне Ротару поставили убийственный диагноз – туберкулез легких! Она не поверила своим ушам – ведь в ту пору туберкулез считался смертельным приговором. И долго плакала, боясь, что страшный недуг поставит крест на ее только-только начинающейся карьере.

Ротару пришлось принимать горы медикаментов, но до конца излечиться от туберкулеза она так и не смогла. С тех пор певице несколько раз в год приходится повторять курс лечения во избежание рецидивов.

Прибегала артистка и к помощи химиотерапии, которая в последние годы используется не только в борьбе с онкологическими заболеваниями, но и для подавления вызывающей туберкулез палочки Коха. После первой тяжелой процедуры, как говорят, Ротару почти год не пела

Начало двухтысячных годов стало трагическим для Софии Ротару, вследствие апоплексического удара скоропостижно скончался ее супруг Анатолий Евдокименко, с которым певица прожила в законном браке около 34 лет. 

После похорон любимого супруга у Софии Михайловны был очень сложный период в жизни, она долгое время не могла смириться со смертью мужа. Из психического расстройства к радости жизни ее вернул единственный сын Руслан, он уговорил артистку вернуться на сцену, в честь памяти Анатолия Евдокименко, который был его отцомСофия Михайловна вернулась к творческой деятельности и посвятила покойному супругу музыкальную композицию. Затем вышел сборник с новыми песнями Софии Михайловны в память о муже, который имел название «Единственный»

В соцсети Instagram в последнее время певица практически не появляется, хотя раньше часто делилась с подписчиками счастливыми фотоснимками.

Последнее фото София Ротару добавила 9 октября, однако в кадр сама артистка не попала – на снимке запечатлен урожай яблок, который собрала семья певицы. 

Предыдущая фотография была опубликована в конце сентября – опять-таки, это раритетное фото, на котором Ротару позирует с покойным мужем

Не исключено, что аккаунт знаменитости ведут её родственники, которые пытаются уверить общество, что с певицей все хорошо. А она, возможно, умирает в одиночестве.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх