На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

За выходные МЧС спасли двух людей в Крыму

За прошедшие выходные в горах Крыма спасено 2 человека. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Первое происшествие случилось 24 июня. В Бахчисарайском районе недалеко от Большого каньона женщина повредила ногу и потеряла возможность самостоятельно передвигаться. Спасатели, выехавшие на место происшествия, обнаружили туристку всего за двадцать минут.

«На месте спасатели оказали первую помощь путем наложения шины на поврежденный сустав, после чего посредством специальных горных носилок  транспортировали пострадавшую из горно-лесной зоны к автомобилю скорой медицинской помощи. Женщина 1985 г.р. жительница г. Симферополь с предварительным диагнозом перелом голени, была доставлена в Бахчисарайскую районную больницу для дальнейшей госпитализации», - уточнили в ведомстве.

В тот же день около десяти часов вечера спасателям поступило сообщение, что в районе Косьмо - Дамиановского монастыря потерялся мужчина.  Сотрудники МЧС установили телефонную связь с потерпевшим и смогли определить его местонахождение.

«Оказалось что, с наступлением темного времени суток мужчина потерял ориентиры, в результате чего не смог самостоятельно продолжить движение. Сотрудники чрезвычайного ведомства успешно эвакуировали пострадавшего из  горно-лесной зоны», - добавили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх