На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как Порошенко отреагировал на открытие Крымского моста?

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал открытие Крымского моста через Керченский пролив. Согласно его словам, возведение сооружения якобы говорит о пренебрежении Москвой международным правом. Именно по этому случаю Порошенко выпустил специальное заявление.

Украинский лидер напомнил, что Киев обратился в Арбитражный трибунал Конвенции ООН по морскому праву в связи с якобы противоправным строительством Крымского моста. Кроме того, Порошенко сожалеет о том, что в строительстве сооружения были задействованы представители европейского бизнеса.

Напомним, что строительство Крымского моста протяжённостью 19 километров началось в феврале 2016 года. Сегодня, 15 мая, президент России Владимир Путинпервым проехал по сооружению, преодолев путь от Краснодарского края до Керчи за 16 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх