На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В каком городе Украины русский язык лишили статуса регионального?

На очередной сессии парламентарии Херсонского городского совета рассмотрели вопрос о прекращении действия решения горсовета от 21.08.12 "О реализации положений Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" в городе Херсон".

Из 38 депутатов 33 поддержали отмену решения о предоставлении русскому языку статуса регионального. Пятеро не голосовали. Об этом сообщает УНН.

Ранее в Николаевской области признали недействительным решения областного совета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Прокуратура Донецкой области направила в суд иск об отмене решения, которым устанавливался статус русского языка как регионального.

"ИНФОРМЕР" писалчто недавно Рада в первом чтении приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", по которому не только на официальном уровне, но и в обычной жизни люди не должны говорить на русском. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх