На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские авиационное предприятие будет реконструировано

Правительство Севастополя содействует процессу интеграции Севастопольского авиационного предприятия в холдинг «Вертолеты России». Предприятие вышло на этап акционирования, завершить процесс федерализации планируют в течение двух лет. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на предприятие сообщил заместитель директора Департамента экономического развития Владимир Ежиков.

«В мае текущего года предприятие зарегистрировано как федеральное. Следующим этапом интеграции станет акционирование завода с дальнейшей передачей акций в холдинг «Вертолеты России». Полный процесс интеграции будет завершен в течение ближайших двух лет», – отметил Владимир Ежиков.

Он подчеркнул, что на протяжении последних нескольких лет были приложены значительные усилия для решения ряда проблем, связанных с загрузкой предприятия заказами и выплатой заработной платы.

Наблюдается стабильный рост производства: в 2015 году объем производства составил 100 млн рублей, в 2016 году 160 млн рублей, в 2017 году – 210 млн рублей, в текущем году только за I квартал предприятие выполнило заказов на 160 млн рублей.

«Важно отметить, что удалось решить проблемы с задолженностью по заработной плате, которая накапливалась в течение полутора лет. К августу 2017 года полностью погашена задолженность и сейчас люди получают зарплату вовремя», – отметил  Ежиков.

На данный момент формируются планы модернизации предприятия, а также реализуется процесс подготовки и переподготовки кадров. Соответствующие соглашения заключены с Севастопольским государственным университетом и Севастопольским колледжем. Предусмотрено изменение структуры персонала – планируется уменьшить количество управленцев, не изменяя общей численности сотрудников. Сегодня на предприятии трудятся около 300 человек.

Севастопольское авиационное предприятие создано в июле 2014 года на базе бывшего украинского госпредприятия. В сентябре 2017 года Правительством Севастополя было принято решение о передаче завода в федеральную собственность и вхождении его в холдинг «Вертолеты России». На предприятии осуществляется ремонт и техническое обслуживание военных вертолетов, а также разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх