На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму сотрудники ДПС задержали на Ангарском перевале пьяного автоугонщика

 

В Крыму сотрудники ДПС задержали на Ангарском перевале автоугонщика "под градусом". Об этом рассказали в пресс-службе МВД Крыма.

Они получат денежные премии за профессионализм, который был проявлен при задержании Министром внутренних дел. Несколько дней назад инспекторы, находясь на посту ДПС на Ангарском перевале, узнали об угоне ВАЗ-21099, зафиксированном в Ялте.

Сотрудники полиции вычислили предполагаемый автомобиль, который приближался к посту со стороны ЮБК, за рулем оказался мужчина 1978 года рождения.

Отмечается, что при задержании водитель вел себя ненормально, проявлял грубость и даже пытался скрыться. Сотрудники ДПС установили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

До этого момента мужчина уже подвергался административному наказанию за езду в нетрезвом виде.

Теперь злоумышленник будет привлечен к ответственности по двум статьям Уголовного кодекса РФ – за повторное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения и за неправомерное завладение чужим транспортным средством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх