На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Специально для севастопольцев - новые законы 2016 года

 

Под бой курантов Новый год принёс каждому россиянину ряд изменений. Отныне нам придётся привыкать к новым законам, правилам и нормам. Предлагаем читателям ознакомиться с наиболее значимые и важные моментами, вступившими в силу с 1 января 2016 года. К чему готовится и чего ждать - об этом в данном материале.

Штрафы ГИБДД 

С 1 января 2016 года для нарушителей правил дорожного движения будет введено послабление в части уплаты штрафа. Если водитель погасит задолженность не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, то сможет перечислить только половину установленной суммы. Однако такое правило распространяется не на все случаи. Среди исключений следующие нарушения: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, повторный проезд на красный свет, нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Если исполнение постановления о штрафе было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими его, то придется заплатить всю сумму. 

Социальная защита

С нового года будет усовершенствован порядок установления инвалидности. Критерий «ограничение жизнедеятельности» больше не применяется при установлении группы инвалидности и категории «ребенок-инвалид». Вместе с тем это сохраняется для признания лица инвалидом и принятия индивидуальной программы реабилитации. Будет введена реабилитация инвалидов — процесс формирования отсутствующих у них способностей к образовательной, профессиональной, бытовой, общественной и иной деятельности. 

Особое внимание уделено обеспечению.... читайте больше в источнике

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх