На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Визовые центры в России могут закрыться

Такое может произойти после введения процедуры аккредитации компаний, которые ими управляют. Сегодня ни одна организация не сможет получить разрешение на работу по новым правилам.

До этого момента парламентарии Госдумы изменили закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В результате поправок в документе появится понятие «визовый сервисный центр». Законодатели предлагают выписывать штраф таким центрам -  где-то до 250 тыс. рублей за отсутствие аккредитации. Как получить аккредитацию?

1) Компания обязана открыть филиалы как минимум в 20 регионах РФ. 

2) Опыт обработки документов для получении виз должен составлять не менее трех лет. 

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, такие требования на сегодняшний день не сможет выполнить ни одна компания-посредник. Из-за обязательной процедуры аккредитации обязанности по оформлению виз лягут на плечи консульств, что приведет к длинным очередям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх