На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь сдал позиции по вводу жилья

 

Объём жилого строительства в Севастополе упал на 20% по сравнению с показателем  2016 года - до 174,3 тысячи квадратных метров. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте Росстата.Согласно данным сводной таблицы, за 2017 год в городе было введено 174,3 тысячи кв. м общей площади жилых помещений, что составляет 79,8% от показателя позапрошлого года. В Республике Крым сдано 833,6 тысячи квадратов – это  в 2,9 раза больше итогов 2016 года.

Всего в 2017 году в России введено в эксплуатацию 1131,4 тысячи квартир общей площадью 78,6 млн кв. м., что составило 97,9% к соответствующему периоду предыдущего года. Регионы-лидеры по этому показателю – Московская область, где введено 11,2% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России, Краснодарский край – 5,9%, Санкт-Петербург – 4,5%, Москва – 4,4%, Ленинградская область – 3,3%, республика Татарстан и Башкортостан – по 3,1%, Ростовская область – 3,0%, Свердловская область – 2,7%, Республика Дагестан – 2,5%.

При этом за год в Крыму сдали в эксплуатацию 833,6 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,9 раза превышает показатель предыдущего года.Власти Севастополя сообщали, что в городе-герое в 2014 году было введено 158 тысяч кв. м жилья, в 2015-м – 135,6 тысячи, в 2016-м – 292 тысячи. Согласно мнению авторитетных девелоперов, развитие рынка жилья в городе тормозит законодательная политика, из-за которой стоимость квартир будет только расти.Ранее «ИНФОРМЕР» писал, что гендиректор строительной компании «ИнтерСтрой» Евгений Кабанов прогнозировал рост цен на жильё в Севастополе. В качестве основной причины Кабанов привёл нежелание депутатов Законодательного собрания Севастополя заниматься жилищной политикой города.

«Я могу смело утверждать, что со второго квартала 2018 года в Севастополе будет острый дефицит жилья. И это непременно приведет к росту цен на жилье. Проблема в том, что Заксобрание города не занимается и не хочет заниматься жилищной политикой Севастополя», – уточнил Кабанов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх