На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Мужчина пытался снабжать Украину крымскими веществами

Сотрудниками ФСБ по РК была предотвращена транспортировка через крымскую границу запрещённых веществ. Провезти наркотики намеревались граждане Украины. Об этом проинформировали в пресс-центре крымского погрануправления.

«Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на пунктах пропуска «Перекоп» и «Джанкой» пресечены две попытки перемещения через государственную границу запрещенных веществ», – прокомментировали в ведомстве.

В одном из случаев 34-летний выходец из сопредельного государства планировал вывезти на территорию Украины свёрток, содержащий растительное вещество с характерным запахом.

«Согласно исследованию выявленное в ходе осмотра автомобиля вещество является «канабисом», – уточнили в пресс-службе погрануправления. В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Ещё один выходец из соседней страны предпринял попытку провезти в РФ вещество 1,4-бутандиол, которое также входит в категорию наркотических.

«В действиях украинца усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. 3 ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. В настоящее время по факту покушения на контрабанду прекурсоров наркотических средств следователями межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» осуществляется предварительное следствие», – проинформировали в пресс-службе.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх