На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Загнивающий обелиск

«Штык и Парус»
 

В ноябре прошлого года исполнилось 40 лет со дня открытия обелиска «Городу-Герою Севастополю». Когда-то над созданием этого монумента трудились два скульптора и пять архитекторов…Расположенный в одном из самых красивых и видным мест Хрустальной бухты Севастополя, так называемый (среди своих) «Штык и Парус» во всех источниках отмечается как музейная достопримечательность Севастополя.Обелиск выполнен в виде стилизованного штыка и паруса из монолитного железобетона, облицован Альминской плиткой, по замыслу авторов, символизирует содружество армии и флота.Но что символизируют загнивающая древесина, бутылки, пакеты с мусором и страшная разруха, которые теперь «украшают» обелиск – догадаться нетрудно: они олицетворяют заботу чиновников об историческом наследии города-героя.Давайте посмотрим, в каком состоянии монумент находится в настоящее время.

Фотографии из социальной сети «ВКонтакте»

Очень грустно смотреть на монумент, который когда-то был гордостью Севастополя. Ещё бы, ведь в советское время по высоте этому обелиску не было равных – целых 60 метров.Сейчас монумент может посоперничать с другими городами разве что по количеству нагромождённого и плохо пахнущего мусора в историческом месте. И то – едва ли ему найдутся равные в этом вопросе…

Обращаем внимание директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова на территорию, которая должна обслуживаться если не ежедневно, то, по крайней мере, еженедельно. Монумент – это достопримечательность Севастополя, которая должна содержаться в порядке!

Если вам не под силу выполнять свои обязанности в полной мере, то, по крайней мере, обратите внимание на памятные места Севастополя.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх