На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Долларовый миллиардер Дуров хочет сделать личный остров местом, где вовсе не нужно будет умирать

По слухам, российский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети "ВКонтакте" и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов Павел Дуров намеревается построить на собственном острове Тринидад, на котором проживает несколько лет, коммунистическое общество. Об этом он сообщил в переписке с корреспондентом газеты "Призрак Коммунизма" Карлом Каутским.

"Я уже создал соответствующий паблик и ивент в "Одноклассниках". На самом деле, удивился, столкнувшись с непониманием и недоверием, многие спрашивали, почему я вдруг стал левым, но, как по мне, это вполне закономерное развитие моих взглядов. 

Я изначально создал социальную сеть, где все равны, далее создал мессенджер исключительно для всеобщего блага, наставлял людей на своей странице, подавая пример здорового образа жизни, и вот теперь решил подарить людям новое общество, которое будет куда лучше прежнего",
 - предоставил развернутый комментарий Дуров. 

По его словам, за основу он намерен взять опыт Кубы. 

"В сущности, создам что-то вроде Кубы, только лучше и мое. Моя цель — превзойти Кубу. Например, на Кубе отличная система здравоохранения. Я же создам такую, что и вовсе не нужно будет умирать", - уточнил российский предприниматель. 

Говорится, что это не сиюминутный порыв, а обдуманная идея: "На протяжении вот уже нескольких месяцев я почти каждый день укрываюсь от полуденного зноя в своем шалаше на берегу моря и планирую будущее моей коммуны".

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх