На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Представитель столичной компании предложил крымчанину взятку, но тот отказался

В Республике Крым значительным штрафным санкциям подверглась организация ООО «Институт «Имидис»». Компанию оштрафовали на 20 миллионов рублей за взятку. Наказание вступило в силу в соответствии с решением Киевского районного суда города Семфирополь. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры.

«Установлено, что представитель ООО "Институт "Имидис" предложил заместителю начальника по экономической безопасности "Крымавтодора" взятку в размере 1,1 миллиона рублей за не привлечение компании к ответственности в связи с ненадлежащим исполнением обязательств по договору, и передал половину этой суммы. Однако тот от взятки отказался», - говорится в сообщении.

Суд определил меры, предпринятые представителем организации, как дача взятки в крупном размере. Тем не менее, в компании не согласились с таким решением. В результате, руководство компании подали апелляцию.

«Суд апелляционной инстанции решение мирового судьи Киевского судебного района о признании общества виновным и привлечении его к ответственности признал законным, оставил его без изменений, а апелляционную жалобу общества – без удовлетворения», - резюмировали в пресс-службе ведомства.

Данная компания зарегистрирована в Москве и занимается испытанием и обследованием мостов и автомобильных дорог. Свою деятельность организация осуществляет с 1992 года. 

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх